Техника

Как повышаеться напряжение на свечах зажигания через бобину если генератор вырабатывает постоянку она-же не индуцируется

Импульсное напряжение с контактов прерывателя далеко не постоянный ток.

Вася Куларесов.
В основе катушки зажигания лежит принцип катушку Румкорфа, трансформатор Тесла же - резонансный трансформатор. Он действительно мало где применяется.
Оксана Волкова
Лучший ответ
Для этого и стоит прерыватель и конденсатор параллельно первичной обмотке катушки зажигания...
оооо! ! .даа видать в школе вы, голубчик, плохо ознакомились с законами электромагнитной индукции! ! поди уроки-то прогуливали? нехорошо.. . при размыкании первичной обмотки катушки зажигания во вторичвной катушке, число витков которой в тридцать раз больше чем в первичной, ЭДС магнитной индукции пересекает витки вторичной обмотки. . чем быстрее это происходит тем болше напряжение! для этого в прерывателе стоит конденсатор. который предотвращает дугообразование на контактах трамблера и делает исчезновение тока более резким!!
Я щаз на пальцах объяснить попробую, поскольку как объяснить по научному не знаю.. .
Будем рассматривать механическое зажигание. В основе, как я понимаю, лежит генератор Теслы (обычно говорят, что он на фиг никому не нужен) . После генератора в машине есть ещё катушка индуктивности (в народе - бобина) , конденсатор и трамблёр. Так вот в трамблёре во время вращения бегунка происходит не только раздача высокого напряжения на свечи, но прерывание постоянного напряжения от генератора. Настроена эта хрень таким образом, что на катушку напряжение от генератора подаётся строго в определённые моменты и определённой длительности.