Техника

можно ли вернуть телефон? если ты купил и тебе не понравилось?

если ты купил и тебе не понравилось?
Декларация о правах покупателя.
Свободно-договорные отношения.
Согласно ст. 25 закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе ОБМЕНЯТЬ непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации, в течение 14 дней, не считая дня его покупки.

З. Ы. Можно попытаться обменять на другую модель.
Екатерина Свириденко
Лучший ответ
Балжан Осер а вернуть деньги обратно?
Нельзя. Телефон относится к технически сложной группе товаров, которые не обмениваются по причине "не понравился цвет, размер и так далее.. "
Игорь Захаркин
В течение двух недель, если есть все сопутствующие материалы: упаковка, инструкция и т. п. Крайне желателен чек!
Нет.
Гаухар Хайруллина Даша для того что бы вернуть телефон магазину нужны веские причины и доказательства.То что Вам говорят в течении двух недель,такого закона просто нет.Да если бы он у Вас сломался то да Вам бы вернули полную стоимость телефона или произвели обмен на телефон равноценный той сумме которую Вы потрактили.
раньше нужно было думать теперь ходи с этим телефоном характеристики можно было в инете найти я таr и брал свой тел сначала прочитал + и - и взял nokia 6120
Vera Nihaenco
Балжан Осер ну можно точно сказать можно или нельзя?у меня уже истерика я не знаю что делать помогите....
в течении двух недель обязаны поменять или вернуть деньги, даже если просто непонравился.
в течении двух недель обязаны поменять или вернуть деньги
Вообще вернуть какой - либо товар можно в течение 5 (если мне память не изменяет, возможно 7 дней) . А желательно в день покупки (меньше нервотрепки) .
В других случаях, только при найденных дефектах.

Закон Российской Федерации «О защите прав потребителей» .
Глава 2. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям
Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула) ;
потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества.
1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.
Если у продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в момент предъявления требования отсутствует необходимый для замены товар, замена должна быть проведена в течение месяца со дня предъявления такого требования.
можно в течении двух недель ...при наличии чека или гарантии!
Если ты купила на Чайке Б/У то в течении 2 недель, а если в Торговых центрах то в течении года по гарантии. Сам проверил.
Dinara *
Балжан Осер да нет купила в дорогом магазине...потом поняла что он не такой эдиальный....спасибо большое....