Техника

Правда ли то, что через несколько лет, а может и быстрее - лампочки накаливания исчезнут с полок магазинов?

Вполне возможно. Но у нас законодательно это вряд-ли произойдёт. Несмотря на то, что РАО ЕЭС уже нет, А. Б. Чубайс еще силен со своими нанотехнологиями. А он обладает большинством акций энергопроизводящих и энерготранспортирующих предприятий. А этим предприятиям выгодно, чтобы электроэнергии потреблялось как можно больше!!!
Гриша Зайцев
Лучший ответ
Они уже исчезают.
Илона Стеценко
Их собираются законодательно запретить, как в британии сделали. Естессно, после этого они исчезнут.
И это явно не в 30-м году произойдёт, а скорее в 10-11 :)
- у меня уже диодные в торшере - супер кстати
Мария Кюбар
Потихоньку вытесняются газовыми лампами и LED. телевизор с трубкой уже не купишь - все либо плазма либо LCD
это уже происходит
Габриэлла Л
Дело, конечно, не в том, есть ли лампочки накаливания в магазинах или нет. Пока есть спрос - они никуда не денутся. А вот "спрос" - это уже мы с Вами. Что мы предпочтем и как быстро это произойдет, зависит и от нас тоже. Сейчас основная лампочка - компактная люминисцентная. Где-то 300 руб. Оправдывает первоначальные затраты. Правда, много в магазинах "поделок", которые дискредитируют хорошую идею. А со светодиодными лампочками дела обстоят еще хуже. Цена под 1,5т. руб и не каждый имеет возможность так вложиться. Короче, чистая экономика.
Вера Кисленко
Всё это шиза, обещали до 30 года
Ну если следить за речами президента то скоро. А вообще Дженирал Электрик (это почти 30 % мирового рынка лампочек) уже остановил конвеер по производству ламп накаливания. Честно говоря это архаизм, и только инерционность общества не позволило это сделать раньше. А сейчас в кризис посчитали во сколько обходиться такая расточительность.
вряд ли. не с отечественных полок точно.
Denis Titov