ПДД, вождение

Как должен быть одет водитель и его пассажиры?

Где написано, что надо быть обязательно одетым? И во что? А Вы как одеваетесь, когда за рулем?
В ПДД нет оговорки про форму одежды, единственное вы должны выйти из машины и выглядеть так как положено в общественном месте.
Ljdmila Яшкова
Лучший ответ
Лишь бы было удобно!
главное, чтоб одежда не привела к дтп
Главное, чтобы водитель был (а) правильно обут (а) . Исключаются шлепанцы каблуки ( в них неудобно водить).
УК РФ Статья 135. Развратные действия
Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, заведомо не достигшего шестнадцатилетнего возраста,
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
еще КоАП :
Статья 20.1. Мелкое хулиганство
1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
Елена Николаева Ну, тогда, в принципе, можно и без одежды ездить. Если я еду голая, но не сопровождаю свою поездку бранью в общественном месте и не пристаю к гражданам - то это не мелкое хулиганство, и ни чего за то не будет. А так же и развратных действий тут нет - еду себе и еду, ни чего не совершаю...
Хотя, все-таки, лучше я буду в одежде ездить! :-))))))))))))))))))))
Одежда водителя не регламентируется правилами, можешь ездить топлес или свсем голой) ) и босиком. Гавное - без коблуков.
Vladimir Vаler'yevich
я такого не слышала что водитель должен быть как-то определенным образом одетым.. . главное чтоб удобно было и без каблуков, а остальное за рулем точно не важно
Одевайтесь по погоде, а то мало ли, печка забарахлит, или кондишн перегреется.
Сергей Жугин
одевайся во что хочешь. но закон есть закон, должен быть одет. (об этом уже давно было сказано даже по телеку, почитай закон) . это отвлекает других водителей
Irina Кudentsova
Да хоть сексом занимайтесь. на парковке не кто слова не скажет! машина это частная собственность!
Blook Blooks
главное что бы на теле была хотҗ какая либо одеңда!

пример: шорты и футболка
Яночка Фаткуллина а если тока футболка?
ПДД не оговорено. хоть голые катайтесь!)
*сарик *
Может и голеньким, как в жару, что была на днях.