ПДД, вождение

штрафовали ли вас за неимение кресла для ребенка? моим 3 и 5! купили 1 кресло!!! вот такая ситуейшн!

OK
Oleg Kirimov
Меня не штрафовали. У меня дети ездят с рождения в креслах, соотв. возрасту. (сейчас старшему 5 будет через неделю, а младшему 1г. 8 мес)
Но есть масса знакомых, кот. с НГ отдали не одну тысячу на штрафы.. .
Если нет возможности приобрести второе кресло, посадите в кресло 3х летнего. А 5тилетнему приобретите бустер
http://www.detsky-mir.ru/catalog.php?item=474 (это пример. Здесь они дорогие. В АШАНЕ, ГЛОБУСЕ и т. п. они стоят от 600 до 900 руб)
или спец. ремень (адаптер) для изменения угла прохождения штатного ремня через шею
http://www.kolpac.ru/duu.html (в тех же гипермаркетах около 500 руб) .
Это дешевле, чем приобретать второе кресло.
Бустер можно приобрести, а то и получить даром на барахолке. ру или подобных сайтах. Может и адаптер для ремня тоже найдется там.
А кресло действительно необходимо, не столько из-за штрафов, сколько для безопасности малышей! )))
Сергей Терещенко
Лучший ответ
Сергей Терещенко В ходе нашего диалога с Романом я задалась вопросом, насколько верна данная мною информация, касаемо бустеров и адаптера ремня безопасности...
Просмотрев несколько компетентных в этом вопросе сайтов, выяснилось:
* насчет бустеров, как и в 2004г. я ничего плохого не нашла - вполне достойная замена полноценным детским а/креслам
* а вот насчет адаптера....картина, мягко говоря, абсолютно противоположная, данным 2004г....
Представителями ГИБДД эти адаптеры допускаются (но сейчас, действительно, они не входят в список, соответствующих ГОСТу Р 41.44—2005); (хотя, моя соседка привезла такой адаптер из Германии еще в 2003г. и возит с его помощью уже третьего ребенка (ТТТ - в аварии не попадали)
в связи с чем частично)) приношу свои извинения за категоричность!

Даю ссылку на форум (обсуждение использования адаптера) известного и очень полезного всем родителям-автолюбителям))) сайта (и очень надеюсь, что модераторы ее пропустят):
http://www.avtodeti.ru/forum/index.php?topic=967.0
Причем тут штрафы? Интересно, как вы предполагаете делить безопасность ВАШИХ детей? По какому принципу? Сегодня один рискует меньше, завтра другой? Не понимаю Вас. Вот такая вот ситьюейшн.
Младшего в кресло, старшего сажайте на высокую подушку, желательно сделать боковинки, и пристегивайте обычными ремнями. Лишь бы ремень не под горло был, вот и всё - так ездить разрешается.
Азат Ханнанов и не под живот
Ремень должен удерживать за таз или бедра и грудную клетку, если он проходит через живот и (или) шею ребёнка - он может стать источником сильных травм внутренних органов. Рекламируемые "бустеры" и накладки на ремни, неимеющие сертификатов безопасности как соответствующие нашему ГОСТу, категорически не рекомуендуются специалистами по безопасности. Лучше купить второе кресло - не надо экономить на безопасности детей.
Катя ***
Dilnaza Ernepesova Роман, позвольте с Вами не согласиться...
***
Автокресла группы 3.
Чаще всего кресла этой группы называют "бустер", от англ. Booster - что означает усилитель. Их можно купить отдельно, или же снять спинку у автокресел второй группы. Бустеры предназначены для детей ростом от 120 см. Они представляют собой сиденье без спинки, своего рода подушку, которая приподнимает ребенка на высоту, при которой штатный ремень автомобиля (рассчитанный на рост от 150 см) правильно проходит по плечу ребенка. Как правило, такие автокресла снабжены подлокотниками, под которыми и проходит штатный ремень не давя на переднюю брюшную с стенку.
Эти кресла сертифицированы для использования в РФ!!!
Так же как и "накладка " на ремень, официально именуемая "Адаптер ремня безопасности универсальный (для детей старше 4-х лет) ", кот. тоже имеют сертификаты соответствия и разрешены к использованию на территории РФ!
Что подтверждается не только ведущими специалистами по беззопасности, но и сотрудниками ГИБДД ..
Вместо кресла можно было бы и два приспособления купить... Штрафуют, еще как штрафуют.
Обоих туда никак? :)))
Sasha-> Street Gancter
а для второго берете подушку из дому, сажаете его на нее и пристегиваете штатным ремнем