ПДД, вождение
Сколько надо простоять на переходе, чтобы автомобилисты меня пропустили???
Сегодня хочу дорогу перейти, встал уже на переход стою... Поток небыстро весь проехал (машин 15), ниодин не пропустил...
Нада в футболке Автамотавскай перехадить дорогу! Тоды вадилы тибе ище и кланяцца будут, а машинко фарами падмигивать))))
Александр Писцов
А может лучше с автоматом?
Надо стоять в модной пешеходной одежде или иметь какой-нибудь правильный аксессуар, например,
и тогда сами не захотите уходить, так и будете стоять посредине

В Краснодарском крае, при подходе к переходу уже все останавливаются
Привет ) Надо внаглую переть, но - тока если машины действительно медленно едут и могут оттормозицца.
Маршида Хоружик
Приветствую :)
а ты по тихоничку.... так.... выссовывайся.... остановятся.... =))))
шаг бы сделал на переходе остановились бы... а вообще бывают переходы где пешеходы прут вечно и если всех пропускать то до вечера простоять можно...
уРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРаааааааааааааааааааааааа!
прочуствовал пЕшИходАААААААААААААААААА!! !
Я вааще стараюсь токА по регУлирУемОмУ зЕлЕному пИшиходнму переходить (сам понимаешь в меру маих обстаятельств - прагулок с малЫм) )
не знаю, у нас долго не стоят, если видно что пешеход пытается перейти проезжую часть, все по тормозам, зачастую даже в не перехода, стариков везде пропускают.
Всю оставшуюся жизнь
Маршида Хоружик
Очень смешно, вы бы простояли всю жизнь чтобы дорогу перейти??? Ну и стойте.
О Т 10 минут.. . не менее.. . поверь
Ну 16-я же пропустила?)))
Маршида Хоружик
Не , 16ую еще не видно было :)
Так ты не стой на переходе, ны ступай на него. Откуда я знаю, че ты там стоишь? Может ты газету читаешь, или по телефону разговариваешь. Пропустить тебя должны тогда, когда ты ступил на переход.... начал идти...
ПДД пункт 14.1
Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть, по нерегулируемому пешеходному переходу.
Не стоящем на переходе, а переходящем его. Пошел пешеход-тормози, как хочешь. Никого не волнует. У всех темперамент разный. Знаки за 50м для кого висят ?
ну вот ;)))
но хорошие водители тоже попадаются)))
В следующий раз возьми видеокамеру, сними это безобразие, чтобы номера были видны, и обратись с заявлением в ГАИ
пока все не проедут))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ооох.. . вот так все мы.. . за рулем - шепеходов ругаем, пешком - водителей-(((((
это смотря какая совесть у автомобилистов, я лично пропускаю если люди на пешеходе стоят не зависимо спешу или нет!!!
Помните, что водители тоже люди и возможно они торопятся / опаздывают !!!Если Вы не сильно торопитесь, то пропустите сначала поток машин и затем спокойно проходите - такой жест вызовет понимание у водителей и возможно кто-нибудь из них в следующий раз также остановится и пропустит пешеходов. А вставать на переход и смело проходить по нему НЕ СОВЕТУЮ !!!
Сергей Гундин
Правила одни для всех. Если опаздываешь, торопишься , выезжай из дома на 20 сек раньше.
Денис Шестаков
Но существуют и неписаные правила :-)
вечно!!! но щас пропускают так как бояться !!!штраф щас стоит 1000 рублей!!! кто не пропустит пешехода!!!
Я иногда могу долго ждать пока сознательный не попадется!! !
Бывает долго жду....