ПДД, вождение
Решив уступить дорогу пешеходу вы даете ему понять что собираетесь уступить?
рукой помахаете например...в окошко крикните - "ну двигай же булками наконец" )))))
Рукой машу, мол проходи мил человек)))))
Не всегда: иногда просто дожидаюсь, когда он перейдет, а если очень тупой, то проезжаю; а иногда мигаю фарами... Пешеходы еще не привыкли, что водители их пропускают...
обязательно, наши пешеходы неизбалованы)) ) водительским вниманием))
Бывает иногда, что особо одарённым, рукой покажешь, что бы шевелился !
Машу рукой и говорю мол: Вэлкам)))
светом мигаю
конечно! -торможу перед переходом так, что краска с капота сползает! он отпрыгивает на тротуар обратно и я проезжаю!)) ) а он мне машет! -мол проезжай, родной! я постою еще-отдышусь!)))
Тока рукой и криком.. . на мигание фарами реакция однозначная - прилипнуть на тротуаре...)))
Геннадий Шевцов
Культура пешеходизма появится вслед за культурой вождизма
Достаточно мигнуть два раза кратковременно дальним светом фар.
машу конечно .
а то они стоят и боятся идти .
Татьяна Смольякова
а вы когда пешком ходите,то идете смело по зебре с высоко поднятой головой?! )))))
(получив права стал осторожнее переходить дорогу))))
лучший способ: подьезжаешь, останавливаешься, ждешь пока пешеход перейдет часть дороги. ставим машину на ручник и резко газуем на 1-ой скорости!
Итог: неспеша идущий пешеход накладывает в штаны и шустро заканчивает путь на другую сторону дороги...
Татьяна Смольякова
а споткнется от испуга или сердце схватит?
не успев среагировать проедешь на первой с ручником по нему и от пешехода останется фарш.
Ирина Кушнер (Ерысова)
А если он тростью тебе лобовуху разобьёт?
Если пешеход не идет, когда я притормаживаю, то я мигаю фарами
Ору матом! или выхожу из машины и перевожу на тот свет
Просто останавливаюсь перед переходом и пропускаю пешеходов
Когда приехал в Германию, вел себя точь-в-точь, как тут описывают. Боялся пешеходных переходов) ) Махал рукой, чтобы машины проезжали.
Сейчас привык к тому, что при подходе к пешеходному переходу, уже на расстоянии 3 метров от него, машины останавливаются. И почти нет машин, которые перед носом успевают проскочить.
несовсе можно помахать
Обычно фарами мигаю...