ПДД, вождение
встретился с подставой в виде трактора едущего со скоростью 10км/ч и гаишником с камерой, как с этим бороться?
Ехать за ним если обгон запрещен и ждать, посигналить. ПДД 11.6. Водитель тихоходного или крупногабаритного транспортного средства вне населенных пунктов в случаях, когда обгон этого транспортного средства затруднен, должен принять как можно правее, а при необходимости и остановиться, чтобы пропустить скопившиеся за ним транспортные средства. А бороться следующим образом - потребуйте составления протокола на трактор, исходя из п. 11.6. Если откажут - жалобу в прокуратуру. За сокрытие нарушений бьют больно.
Есть несколько путей. Законных и не очень.
Из не совсем законных - выловить тракториста вне видимости гаишных глаз (он круги наматывает) и залить его из ГБ. Во первых - руки об ..овно не марать, во вторых - максимум, если найдут - хулиганка.
Более законный. Попробовать отловить трактор, наматывающий круги, на фотоаппарат, и слить его в ДОБДД, ну или на Житную письмом с фотками и указанием что, как и где.
Ну и. . не попадаться на такое. Очень хочется обогнать - по обочине - это не грозит лишением :)
Даже если докажешь подставу, это не отменит твою вину и наказание. Гаишники, например, имеют право на скрытое патрулирование (сидеть в засаде) - ты можешь это тоже подставой назвать, но судью это не остановит.
Ха, я тоже недавно на подставу такую напоролся, бороться бестолку с такими предпринимателями.
Отхерачить по полной тракториста.
посигналить трактроку - он должен уступить, особенно если собрал позади себя много машин
Не обгонять ни при каких условиях, посигналить и дать мандюлей трактористу, что не повадно больше было 10 км\ч ехать
Да ни как, весовые категории разные)))
Надо быть предельно внимательным при езде, если чувствуете, что похоже на подставу, тогда надо себя вовремя обезопасить, недавно читала по этому поводу брошюру "бардачок" (автор не помню) , там ценные советы по этому поводу
ни в коем случае не обгоняй останешся без прав