ПДД, вождение

При движении в потоке (не пробке) Вы занимаете перекресток, если видите, что не сможете его покинуть до смены светофора.

@K
@b@i K@n@lb@ev
В ПДД, кажется, даже прописано, что нельзя выезжать на занятый перекресток, даже при разрешающем сигнале светофора. В нашем районе есть два таких Т-образных перекрестка со светофорами, которые периодически делаются непреодолимыми со второстепенной дороги, именно по причине сплошного потока по главной. Бесит, честно. Сама стараюсь так не делать.
Дана Джагерджак
Лучший ответ
Вообщето по правилам если вы оказались на перекрестке и сменился сигнал светофора - то вы ОБЯЗАНЫ ЗАВЕРШИТЬ СВОЙ МАНЕВР ( за исключением если на выезде с перекрестка не стоит светофор со стоп линей ).
При этом те кому светофор разрешает движение ОБЯЗАНЫ ЖДАТЬ не трогаясь с места пока вы не освободите перекресток.
Других толкований и размышлений быть не должно.
Дмитрий Портнов Что это за крутой такой перекрёсток со светофором и стоп-линией при при выезде из него. Я такие только в билетах по ПДД видел. В Москве что ли?
Стараюсь этого не делать.
Не совсем понял. Но.. .
Я встаю посреди перекрестка... если ухожу налево. Чтобы при включении запрещающего сигнала светофора, водители пересекаемой проезжей части подождали, пока я завершу маневр.
стараюсь этого не делать это ведь предпосылка для возникновения пробки
На перекресток выезжаю... даже на желтый, но уверенная в себе на 100%, т. к. придерживаюсь принципа "Создашь помехи, не уверен - не садись за руль вообще"!!!!
Да.
Правила запрещают выезжать на перекресток, если видно, что дорожная ситуация заставит на нем остановиться. А выезжать на разрешающий, чтобы закончить проезд перекрестка, например, на желтый - вполне нормально.
Это грубейшее нарушение. Занимать перекресток нельзя, даже при зеленом свете светофора если ты в него не помещаешься.
Все такие умные! Пуст ь тогда объяснят, как машины с пересекаемой проезжей части поедут, пока вы не покинете перекрёсток. На практике при плотном трафике не больше двух машин смогут смогут повернуть налево. Бывает третий, но это опытный и наглый водитель. Во вторых-у вас есть время, пока перпендикулярный поток начнёт движение. В третьих наибольшую, чем вы сами, опасность, представляют идиоты, которые двигаясь вам навстречу и прямо не стесняются проскочить на жёлтый. Вот тогда движене сильно затрудняется и чревато пробками. В 4-х не забывайте о тех несчастных, кто со встречки такой же манёвр выполняет. Это всё преодолимо. Не будьте только сами эгоистами и останавливайтесь на мигающий зелёный, как инструктор учил ( если учил. конечно)
Если я вижу что не смогу пересеч перекресток то вообще не еду, даже если горит зеленый.
Пропусти ты и другие пропустят тебя.