Вопрос не дописали.
А вообще, с опытом колотун проходит. )
Если Вы выехали на перекрёсток, то по ПДД - должны его освободить, а вообще, если не уверены, что успеете проехать, лучше остановиться перед перекрёстком, дождаться зелёного и будете первой - успеете точно без особых нервов.
ПДД, вождение
Когда совершаю поворот налево..меня всегда начинает колотить не по-детски..Скажите...Когда на перекресток выезжают три
все пройдет, только понаглее надо, но старайтесь никого не задевать, можно побибикать, что б пропустили
садись плотно на хвост и завершай маневр.
не надо на перекрестке раскорячиваться)))
Скорее всего, проблема не в том, что Вы не знаете ПДД, а проблема в том, что вы не достаточно четко освоили навык прохождения левых поворотов. Поэтому, Вам страшновато, а отсюда неуверенность в себе и в своих силах, а отсюда такая нерешительность при маневре. Лечение элементарное.. . разрабатываете маршрут движения с левыми поворотами и отрабатываете, постепенно заметите, что можете совершать левые повороты не задумываясь)) ) Лучше опытного водилу посадить в правое кресло, ток не родственника. Пусть комментирует)) ) Удачи!
Вы обязаны и имеете полное право завершить свой маневр на красный сигнал, если на зеленый вы не успели проехать, пропуская едущих прямо. Только авто нужно выдвинуть на середину перекрестка, чтобы не оставацца на стоп-линии, иначе это уже не будет считацца завершением маневра, а будет карацца штрафом в 700 рэ.
Максим Зенков
понимаете, машиу я выдвинула не на середину..впереди были машины... у меня она вся выехала за стоп линию... я бы проезжала бы его ОООчень долго
Если Вы пересекли "СТОП линию, значит Вы въехали на перекрёсток! Тогда в соответствии п. 13.7 ПДД "Водитель, въехавший на перекрёсток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрёстка. "
В соответствии с указанным пунктом, Вы ОБЯЗАНЫ покинуть перекрёсток, чтобы не создавать препятствия транспортным средствам, движущимся в перпендикулярном направлении.
А вот транспортные средства не зависимо от направления движения и разрешающий сигнал светофора, обязаны уступить дорогу ТС, завершающим проезд перекрёстка! ( п 13.8 ПДД РФ)
Асхат Тилегенов
обязаны..да не дадут!
плохо правила учили!! !
перекресток ОБЯЗАНЫ покинуть под любой сигнал светофора
Максим Зенков
а если я на нег7о немного выехала...то я буду доооолго заканчивать свой маневр...
Айнур Бекманова
Если только на выезде с перекрестка нет стоп-линии или таблички "СТОП" (см. ПДД)
Ей просто надо ехать первой, не третьей, а то она бойтся ехать первой, и, пардон, в хвост к людям пристраивается!
подожди следующего зеленого потом проедешь вперед и первой на желтом покинешь перекресток! Удачи!
Да при начальном опыте такие перекрёстки представляются трудными. Просто надо быть смелее. По правилам перекрёсток вы обязаны освободить, как правила встречный поток даёт машинам, совершающим поворот проехать, несмотря на то что, уже загорелся красный. Но тут надо по ситуации смотреть, если машины уже пошли потоком, то лучше раскорячившись переждать, и возможно совершить маневр даже при начинающимся зелёном - изловчиться, но всё это приходит с опытом. Не надо бояться!! ! надо быть очень внимательной и смелой. И всегда надо подтягиваться уже заранее, как бы давая понять машинкам, что ты собираешьс\я двигаться, если будешь стоять, разинув рот - фик, кто тебя пропустит. Но повторяю, делать всё это надо очень разумно и внимательно. Ничего сложного здесь нет. Всё нарабатывается с опытом.
Максим Зенков
Дорогая Рыбуська, вы сказали, что "....то лучше раскорячившись переждать,"
То есть...лучше включить аварийку и торчать на середине??
смотри по ситуации. Можно же проехать за стоп линию, а на перекрёсток ещё не выехать. Тогда стой и жди зелёного. Если же видишь, что будешь другим автомобилям мешать, убирайся с перекрёстка туда, куда тебе надо (т. е. поворачивай на лево) . Делай это спокойно, светофоры расчитаны на то, чтобы все поворачивающие на лево успели убраться. Никогда не будет два жёлтых сигнала одновоременно. К тому же, другие водители тебя видят, и им тоже нет никакого интереса бадать тебе бочину. Ну в довершение, уехать ты всегда успеешь, т. к. водители которые стояли на красный тоже будут разгоняться, как и ты, а ты к повороту на лево по-любому ближе :))
Удачи на дорогах!
закончить маневр покинуть перекресток
При возможности завершить поворот!!!! а так стойте на месте если нет возможности при том не создовая проблем движения встречного транспорта
сделать так чтобы не мешать проезду, только не сдавать назад!!!!