ПДД, вождение
Что такое дрифт ? )
Дрифт (транслитерация англ. Drift = «дрейф» ) — техника прохождения поворотов и вид автоспорта, характеризующиеся прохождением поворотов с намеренным срывом задней оси и их проход в управляемом заносе на максимально возможной для удержания на трассе скорости. В большинстве случаев проход поворотов в заносе является не самым быстрым способом.
Управляемый занос.
Дрифт как автоспорт
Дрифт — управляемый занос автомобиля при срыве задней оси колес. Передние колеса все время повернуты в противоположную повороту сторону. Автомобиль идет под углом к траектории движения, и сила, движущая автомобиль в обычных условиях вперед, на дуге поворота при управляемом заносе раскладывается на две составляющие.
Радиальная: удерживает автомобиль на кривой и направлена перпендикулярно ей.
Тангенциальная — направлена по касательной к траектории и осуществляет движение.
Причём перераспределять мощность мотора, вкладываемую в каждую составляющую часть, очень легко (теоретически) : чем больше угол заноса, тем меньшая доля мощности идет на движение вперед. А большая — на противодействие центробежной силе. И наоборот: чем меньше угол, тем динамичнее ускорение и меньше сила, удерживающая автомобиль на кривой. На практике овладеть искусством дрифта довольно сложно, требуются долгие и упорные тренировки, необходимо великолепно чувствовать автомобиль, обладать отличной реакцией. Важно отметить, что дрифтом в классическом понимании является движение именно по сухому асфальту на заднеприводном автомобиле.
Дрифт как автоспорт
упрвляемый занос
Дрифт — управляемый занос автомобиля при срыве задней оси колес.
управляемый занос....
это занос
Пофторюхи еба)
управляемый занос
Дым из под колес валит
Управляемый занос, а если нужно всё,пожалуйста http://ru.wikipedia.org/wiki/Дрифт
дрифт это управляемый занос машины есть много способ знести машину в дрифт самая легкий на повроте дернуть резко двинкуть рычажок и рулить в право чтоб машина не задом наперед припарвкавалась
короче прохождение поворота не отпуская газа.. какойто япошка это придумал
Занос автомобиля специально, так что машина юзом едет.