ПДД, вождение
подскажите, плиз, дурочке. развернулась через сплошную, выписали протокол, сказали явиться в ОГИБДД. а там чего делать?
выпишут шраф или отберут права
Права не отберут, за такой классный "маневр" -штраф 1000-1500 рублей
А там по этому протоколу будут выносить постановление ...решать, на 1000 оштрафовать или на 1500 ...
Akmaral Mambetova
а от чего решение зависит?
Получить причитающийся штраф на полторы тысячи, оплатить его в Сбере или другом банке и подумать над темой что такое хорошо и что такое плохо.
Права отняли? Если нет, то штраф 1000-1500 и всё.
скажут сколько заплатить .
Там Вам скажут какое наказание будет Вам
да придешь, скажешь. Што меня знаеШШШШШШЬ.... и Фсё. Главное, денег у них не бери,... будь ЖЁСТЧЕ ,

Отдать им удостоверение ((((((((
Можете и не являться... Это Ваше желание. В ИАЗ рассмотрят материалы дела и установят какой штраф Вам назначить (если вина очевидна и доказана) . Штраф 1000-1500 рублей. Если явитесь - требуйте минимального наказания (вряд ли Вы ранее привлекались по 12.15.3, а, значит, отягчающих обстоятельств нет)
Akmaral Mambetova
а если месяц до этого был штраф за прев. скорости - 300р - это отягчающее?
сходи - узнаешь гыгы
Протокол из ГИБДД отправят в мировой суд, будет назначено административное наказание в виде штрафа. Но лучше, если получится без судебного Постановления о назначении штрафа, т. е. спросите в ГИБДД можно ли оплатить штраф без передачи протокола в мировой суд (имейте ввиду, я ни в коем случае говорю не о взятке - просто чем на более ранней стадии Вы сумеете "закрыть" вопрос своего нарушения, тем лучше) . И ещё: назначенную сумму штрафа нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО оплатить в установленный срок (если не ошибаюсь, сорок дней) , иначе после подключения к Вашему вопросу прокуратуры, придётся оплатить в троекратном размере + тот самый, первоначальный, штраф. Ну и, конечно, подмоченная репутация.
...У меня много вопросов к порядочности работников милиции, но в Вашем случае они молодцы - за такие нарушения надо наказывать! А Вы, уважаемая, в самом деле дурочка, если взявшись управлять средством повышенной опасности, легкомысленно относитесь к предписанию даже такого легковыполнимого пункта, как запрет на пересечение сплошной линии.
Жумазия Ертлеуова
что за бред вы пишите... какой суд? какая еще прокуратура? какой троекратный размер? это административное дело. постановление имеет право выносить и вынесет ИДПС. Если она не согласится, будет обжаловать в суде.
Алексей Чубаров
Насчёт бреда я попросила бы полегче - не умеете в другой форме, не пишите!
А по вопросу слеюующее: мировые суды рассматриваются и дела по административному наказанию. Тем более Вы пишите "ИДПС ...имеет право". Да имеет право, но у них есть и другие права. А то, что касается неуплаты штрафа, то я посчитала нужным дать существующую информацию. Хорошо, что до неё, как правило, дело не доходит.
Akmaral Mambetova
а вы, несомненно, тоже, уважаемая видимо правила ДД только в теории знаете? описывать ситуацию, в которой был совершен разворот слишком долго. но за развёрнутый ответ ,тем не менее, спасибо.
Алексей Чубаров
Представьте, ездила и очень даже неплохо - отличный, с хорошей реакцией, был учитель (лётчик), по крайней мере профессиональные водители мне говорили об этом, потому что не к чему было придраться (и это несмотря на то, что мужики баб за рулём, как правило, не уважают). И на права сдала с первого раза - из группы в двенадцать человек (все мужчины) сразу сдало нас только трое. И ДД знала на отлично (непонятно, из чего Вы заключили, что мои знания только теорерические) - Учитель приличное время контролировал мои действия, делали честный разбор полётов, если были ситуации какие. И раза три бывала в ситуациях, когда нужна была мгновенная реакция.
...По Вашей ситуации (конечно, на основании выданной информации) хотелось поделиться тем, что ЗНАЮ (потому что действительно знаю) сама.
...И ещё. Любые инструкции по безопасности, в т.ч., Правила ДД, написаны кровью. Поэтому-то нарушать их, как минимум, неумно.
пожурят слегка, посоветуют продолжать в том же духе, подарят цветов...
ну ты даёшь через двойную сплошную это самое грубое нарушение ну жди самое худшое отнимут права! Да уж почитай правила ещё раз!
за разворот права не забирают! там вам предстоит разбор полетов. или выпишут штраф или если будете упарится направят на рассмотрение в суд.
Хотела сначала то-же написать про цветочки.. . Но автор вопроса ведь не уточнила в какой именно сетуации она развернулась через две сплошные.. . Может это жизненно необходимый маневр.. . А тут застукали. . Вообще-то в Москве за такой мой маневр речь, кроме как о лишении прав, и вообще не шла.. . А тут штраф.. . Платите. . Но в следующий раз смотрите по сторонам...
Akmaral Mambetova
речь шла об одной сплошной...