ПДД, вождение

у кого преимущество в движении....(рисунок внутри)

у того, кто едет со двора, перед второстепенной асфальтированной, или преимущество у второстепенной асфальтированной перед тем, кто едет со двора...
Иван Фирсов
у второстепенной асфальтированной дороги преимущество. А двор это вообще прилегающая территория
Инна Закусило
Лучший ответ
Иван Фирсов а выезд со двора не считается помехой справа, для второстепенной асфальтированной?
ПДД, глава 13
13.13. Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное) , а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге.

А следовательно здесь действует помеха справа. Выехавший из двора и находящийся на главной дороге авто имеет преимущество.
Шухрат Хашимов
R --- ТЫ понял, что вообще написал(а)?! Пешеход!
Выезжающий со двора обязан всем уступить дорогу. В том числе и пешеходам.
Соня Тимофеева
А куда они едут или поворачивают. Если каждый из них поворачивает направо, то зачем им преимущества?
Артур Халиков
выезжающий со двора уступает...
С.
Сергей .
Если место пересечения дорог похоже на перекресток, то выезд со двора не является перекрестком, а следовательно второстеп. асфальтированная дорога имеет преимущ. А если выезд немного дальше от перекрестка, то получается, что выехав со двора машина уже на главной.
А по рисунку надо уступать второстеп. дороге.
Водитель, который выезжает со двора обязан пропустить всех участников движения! (машины, повозки, людей)
А кто ответил по другому - тот "ВАСЯ" и не знает ПДД и вообще не водитель!
Шухрат Хашимов Вы внимательно ПДД прочтите, прежде чем гнать пургу.
Шухрат Хашимов в случае столкновения водителю со второстепенной дороги нужно доказать, что машина, находившаяся на главной дороге, выехала из двора.
В такой ситуации даже свидетели не помогут, только видеофиксация.
у кого нет помехи справа тот и едет
ГЛАВНАЯ - она и в Африке ГЛАВНАЯ))) ) Где расстановка авто?
Преимущество у главной дороги, тот кто выезжает со двора обязан уступить
У того кто с о второстепенной!!!!