Как ни странно - нет политической воли. И японцы и корейцы шли по одному пути - начинали с лицензионных производств, потом развили свои. ТОЛЬКО ТАК!!! !
А тупо вбухивать в древний ВАЗ бабло мешками, как мы уже убедились, совершенно бессмысленно.
Сейчас вроде что то такое намечается. Будут куплены технологии у РЕНО.
Кстати, Рено - на 100%!!!!государственная компания!!!! Была отобрана (национализирована) у месье Луи Рено сразу после войны.
ПДД, вождение
Страна- лидер в в космосе и в оружиии- неужели авто не может делать?!)(( Может! А почему не делает???
Дык, Лень-матушка!!!
Военка довольно жестко контролируется государством. Автопром, увы, нет. К тому же современный автомобиль -- продукт международный. Ни в одной стране мира полностью, от-и-до, тачка не делается -- коробки в одном месте, движки в другом, электроника в третьем, итд. У нас же попытка все делать своими руками потерпела крах. Везде технологическая ж=па.. . Да еще "менеджмент" с распилом бабла...
Про космос и оружие-кто тебе сказал? Дай ссылку.
Когда создавался автопром в СССР было чётко распределено какой завод какого класса машины будет делать. Следовательно - не было конкуренции, а она, как известно, двигатель прогресса. Ну а сейчас уже поздно.
так и ваз в свое время был на пике технологий. система.
Воруют. До изготовления руки не доходят.
почему у нас сельское хозяйство в упадке? - партия шагает семимильными шагами, скотина за ней не поспевает.