ПДД, вождение
Что пытаются доказать обганяя учебную машину и подрезая ее?
Сами же когда то ездили на таких.. Машина вроде на ровне со всеми идет... не ниже 50 и не выше 70...
Хоть и ниже 50, на дороге все равны и никто не имеет приоритета (за исключением транспорта и ситуаций, отмеченных в ПДД, конечно) . В обгоне, действительно, ничего нет страшного. Подрезают? Ну что ж поделать, такой менталитет у населения, в некотором роде закомплексованные люди (бывают, исключения, ситуации разные случаются) , но в большинстве своем.. . В общем не обращай внимания ;)
Кстати начинается эта закомплексованность знаете где? В семье. Когда родители с детства начинают "а вон смотри как Ваня сделал, у тебя бы так не получилось" или "вот Настенька молодец, смотри какая умница". Ребенок начинает стремиться "быть лучше" не путем стремления к "высокому и совершенству", а просто в сравнении с другими, как родители сравнивали. И в итоге это перерастает (у особо закомплексованных) в подобное поведение - везде и вся показать что он лучше, хотя сомнительное достижение показать что ты водишь "круче" учебки. Соревноваться надо с теми, кто тебя превосходит, а не учится.
2ranja :
"Понты. Сам будешь таким. " - глупое заявление, катаюсь не первый год, всякое бывало, но чтобы подрезать учебку, дабы показать какой я "понт"... Смешно, ребятки.
2ranja :
свой тупизм и дебилизм, не иначе
Да не чего, просто показывают, как не надо ездить !
Бояться, что на светофоре заглохнет. Чтоб не обезжать.
Я такими бесчинствами не занимаюсь.
Я когда училась, мне маршрудка сигналит и я глохну. Завожусь, а она опять сигналит, а я опять глохну))) Было весело. Потом не обращала внимания на любителей побибикать и глохнуть перестала)
Я такими бесчинствами не занимаюсь.
сеичас вот ехал. две полосы в одну сторону. едут две учебные в шахматном порядке одна в однои полосе другая в другои со скоростью 40.так хочешь не хочешь чтоб их объехать между ними проскакиваешь. так кто дурак? водитель что едет быстреи или инструктор что на прямои во втором ряду
Александр Ягудин
ехал я на машине по обычной дороге) где нет ограничений) ну и что что город) вижу сзади пара машин висят... но обогнать не могут из за встречных) ну и похеР) спрашиваю у инструктора) так и так) может добавим скорости - он отвечает добро и все) и все счастливы и от них оторавлись) но я просто понять не могу) зачем втискиваться если смысла особого в этом нет))) 3 метра особой роли не сыграет) все равно проехали перекресток следующий одновременно) и разъехались о разные стороны
Владимир Орлов
Маршруты для учебной езды должны согласовываться с ГИБДД. И выбирают в основном дороги, где более одной полосы движения в каждом направлении, чтобы учебное транспортное средство не мешало остальным. А учиться-то всё равно надо, все так и учились, куда деваться
обгоняет-чтобы опастность была позади
подрезает -ему не видна а водителю страшно или сам встречки боится
Александр Ягудин
Доооо - опасность для него позади... а если эта опасность не вовремя тормозит или с не тем усилием - то прямо в жопе....
а если и тормозит вовремя и качественно - то потом все обвиняют учебную машину что она мол тормозит просто так на прямой дороге резко...
Подрезать ученика все равно, что ребенка обидеть. Поэтому подрезающий просто хочет доказать, что он (подрезающий) козел, которому за такие "шутки" еще никто физиономию не поправил.
наверна, что не доучились малость)))))
Обгоняю! ! Особенно по утрам, когда все летят на работу.
Учебный авто собирает за собой вечно такой хвост. . Причем катаются они как раз по той улице, по которой все остальные объезжают пробки)) )
Поэтому, чтоб не создавать вялотекущее движение - все обгоняют
Александр Ягудин
а вы не видели кто сидит за авто?!))) конечно же девушка =))
такое делают только люди у которых вместо мозгов каша
Обгонять - обгоняю, но не подрезаю никогда - зачем нервировать начинающего водителя? У нас недалеко от дома маршрут автошколы проходит, так что каждый день встречаю учебные машины, едущие со скоростью 30-40 км/ч. так что обгонять приходится.))
Александр Ягудин
нет я понимаю конечно если едешь с такой скоростью) но если едешь по дороге) двуполосой) с огроничением)) и делать обгон ради одной позиции - просто бред)))
Показывают свой дебилизм
Издёвка! И вопрос : "КАКОВО? "
что нефих тут ездить учебным машинам в час пик....
Александр Ягудин
ктож виноват что такая процедура получения прав....
проверяют, ихняя тачка крепче учебной или нет.
Доказывает либо отсутствие мозгов, либо несогласие с проведением учебной езды в городских пробках.
Понты. Сам будешь таким.
это тупое быдло-имхо!
Ну обгонять-то могут сколько угодно, если не запрещено правилами, а подрезать конечно не стоит, это уже бардак
Народ я вас читаю и херею с вас !
вы чо будите за учеником чтоль переца? как лузеры наверняка обгоните и обматирите ещё!!!!
Что подрезают это другой вопрос а обганяют так как и я обганяю таких начинающих!
А подризают ли ???это мнение Ильи который ещё сырой !!
Александр Ягудин
я же пишу - дорога с ограничением) машины все едут в ряд) ради одной позиции - глупо как то))
Александр Ягудин
назови тогда как это называется - когда машина влетает буквально сбоку) при этом ты сбавляешь скорость(пропускаешь ее) да и тормозит что резина визжит
К сожалению не выше 40. А доказать пытаются, что инструктор дебил. Но это только при явном нарушении правил.
Александр Ягудин
какой не выше 40))))) не выше 40 ездят те кто тронуться не может и рулем крутить
Они просто завидуют)) ) они сами не учились, им права купили, подарили, а ездить так и не научили))) ) а если серьезно - это обыкновенное хамство и не надо обращать на это внимания, это проблемы того человека, а не Ваши
ой, сколько ответов! прям дискуссия)))) )
обгоняют, потому что на тот свет торопятся, особенно если в гололед и в дождь ; а вот насчет подрезают.... то дебилы потому что!!! !
мой опыт (хоть и небольшой) говорит, что обгоняют, а особенно подрезают обычно парни молодые, чтоб посмотреть кто за рулем, а если за рулем девочка, то они еще сигналят и руками машут, да кричат вслед чего-то)))))
он какба говорит тебе " я отучился за год до тебя и теперь крутой ездец .. или ездун.... "
потому что нервирует учебка со скоростью 40-60, собирая за собой длинный хвост, а подрезают чтоб напугать, а про то что сами так ездили никто не вспоминает ))