ПДД, вождение
Когда по правилам водитель должен пропустить пешехода?
На зебре. А ГБДДшники считают, что везде. И разводят нашего брата на бабки.
ох уж эти пешеходы. не давить же их в самом деле, долбоящеров
Честно говоря так как они пропускают... То ХАЙ БЫ ЕХАЛИ СЕБЕ! А, то один станет пропускает, а второй летит и в итоге пешеход под колесами второго. Я считаю что в идеале НИКТО НИКОГО НЕ ДОЛЖЕН ПРОПУСКАТЬ! А пешеход пускай лучше сам до последнего подождет окончания движения. И спокойно перейдёт дорогу. Тогда он и сам не пострадает, и шоферам не создаст аварийную ситуацию.
Полосы не причём...
Когда пешеход в положенном для перехода месте (где есть зебра или знак) хотя бы одной ногой стал на проезжую часть.
Сиди и жди, пока он пукнет! ЧЕЛОВЕК -звучит гордо! Если он ножку спустил на проезжую часть-жди, пока е дойдет до др. стороны дороги!
Всегда !!!читай поправку в коментариях к ПДД
Пешеход всегда прав!
Везде где видит пешехода! не давить ведь его - если по дороге бежит
ну и не тормозить чтобы пропустить в неположенном месте)
конечно если пешеход не с белой тростью
Когда тот либо по зебри шпилит либо зеленый цвет.
На крастный свет
Всегда и везде... причем нужно остановиться, выйти из авто и помочь ему перейти дорогу... а то эти бля.... совсем обнаглели, как зайцы на проезжей части прыгают
на пешеходном переходе без светофора
Пешехода нужно пропускать ВСЕГДА, даже если это не пешеходный переход, меньше проблем будет.
на зебре
Когда он одной ногой ступил на пеш. переход.
4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
4.6. Выйдя на проезжую часть (трамвайные пути), пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на островке безопасности или на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора (регулировщика).
По-моему четко написано, что пешеходам разрешается выходить на проезжую часть, только убедившись в достаточном расстоянии до приближающихся машин! И 4.6 не разрешает большинству тупорылых пешеходов задерживаться или останавливаться! И с гаишниками надо спорить, а не позволять разводить себя на бабки!!! И пункт 14.1 говорит, что водитель обязан уступить, если они уже идут по пешеходному. А если они еще не начали движение, то и в сад их! Мне сегодня две коровы перешли дорогу там, где на переход намека не было и им пох, что гололед и темно и я их могу в силу многих факторов заметить поздно!!!