ПДД, вождение

господа автолюбители и профессионалы, кто знает как правильно и безопасно управлять авто при гололеде? Авто заднеприводн

заднеприводный.
Тут действует золотое правило: "Тише едешь, - дальше будешь! "
Нельзя делать резких движений ни рулем, ни казом, ни тормозами. Все делаем очень плавно! Нивкоем случае не проходите повороты на нейтралке или с выжатым сцеплением. Развернет так, что и ойкнуть не успеете! Занос задней оси гасится поворотом руля в сорону заноса.
Если не уверены в своих силах, лучше не выезжайте. И сами целы будите, и других не покалечите.
Илья Килин
Лучший ответ
99,999999% дтп из-за гололеда связано с превышением скорости, вот и ползай)))
про мешок с цементом -правда, помогает!
самое главное нужно соблюдать скоросной режим и дистанцию и в случаи заноса снижать скорость тормозить двигателем
При гололеде надо дома сидеть.
Задний привод - море адреналина!!!
тормозить накатом, в поворотах не газовать и плавно, а вообще на многих новых заднеприводных стоят всемозможные противобуксовычные системы, от шин тоже очень много зависит
Положи в багажник мешок с цементом, что бы тяжелее несущая часть была, обуй шиповку все четыре, и все!!! А еще лучше ехать задом, будет переденеприводная!!!!
Любовь Спицына
В автошколе спроси.. . Училась хреново????
При гололёде нельзя бысто ездить. Надо держать скорость в зависимости от степени гололёд. Тормозить надо не выжимая сцепления и не сильно нажимать на тормоз. А лучий вариант, это сидеть дома.
не газуй. не делай резких движений
Тормозить КП, В какую сторону заносит в ту поворачивать.
Анна Ткачёва
если заносит, главное -не газуй!
Сергей Сергей
Все тебе написали, как, что, где и когда. Читай запоминай. Удачи!
В гололед дома сидят, а не судьбу свою испытывают и гололед бывает разный, бывает такой что по нему каким бы профессионалом ты не была без раллийных покрышек далеко не уедешь....
Сергей Екимов
Резко не давай газ, резко не тормози, резко руль не крути. Всё делай плавно.