ПДД, вождение
А если я водитель, и мне зеленый загорелся, то
мне сразу начинать движение, или подождать пока последняя бабушка проковыляет? Чем руководствоваться? Человеколюбием или правилом "Кочкой больше - кочкой меньше..." ? =)))
сразу газ в пол! тебя пропустят. плювать на бабушку- раз доковыляла до дороги, значит есть силы и должна увернутся!!!
Юлия Ивашова
АААААха!!! Бегающая кочка! =)))
Вы должны дать закончить пешеходу перейти, Вы что ПДД не читали ?
Юлия Ивашова
Нет, я фантастику не люблю =))
Не человеколюбием и не кочками, нужно ездить по правилам дорожного движения
ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков
13.8. При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.
ПДД РФ: 13. Проезд перекрестков
мне кажется, при выдаче прав, нужно проводить тесты на "прсихпригодность",а не просто заключение психиатра.
Проезжая часть должна быть свободной от пешеходов,,,,
Юлия Ивашова
Они че, летать должны? =))) Аааааа! Блондинка....
Пеший всегда прав .а то мы ваще обнаглеем на машинах своих ...
Чем же Вам так бабушки не нравятся? Когда-нибудь и Вы будете "ковылять".. По-моему, надо руководствоваться уважением к пожилому человеку и здравым смыслом, который подсказывает, что надо дать пожилому человеку завершить переход, так как и светофоры не всегда переключаются так, чтобы хватило времени спокойно перейти дорогу, да и пожилые люди часто просто не могут при всём своём желании идти быстрее. И вообще юморить на тему пожилых людей не стоит, это признак либо плохого воспитания, либо недостатка ума.
Юлия Ивашова
Либо признак молодости! =)))
Sergei Novozhtnnikov
Полностью с вами согласна,,,,
смотря чья это бабушка !
Я дедушка, есть и бабушка и ещё есть два взрослых сына... вопрос стоит ли Нас путать с "кочкой" ? Такие лихие плачут потом горькими слезами.
Почитай ПДД, прежде чем садиться за руль!!!
руководствуйся человеческим отношением.... тоже будешь дедушкой)))) ) уступай дорогу!!!