ПДД, вождение
Как пешеход не там перешла дорогу.Заплатила штраф через сберкассу, надо ли квитанцию кому-то отвозить?
обзательно надо.... узнай домашний адрес того гайца кто выписал постановление на штраф.... таки и завались к нему под ночь... под шофе.. . да так штоб жена его дома была.... жить ему больше не захочется.. . )))
не надо
Вы можете квитанцию никуда не возить, только тогда ваш штраф так и будет висеть неоплаченным. Сбербанки информацию об оплате ГИБДД не дают- считают ее закрытой. Можете направить копию квитанции по указанному в протоколе или постановлении адресу!
Кузя прав, но есть тонкости- при обращении в ГИБДД с вас спросят обо всех штафах!
Обойдутся. Хранить надо
Сохраняй квитанцию.
Нет, не надо
Сейчас нет необходимости подтверждать уплату штрафа путём направления копии квитанции в ГИБДД.. .
Федеральным законом № 210-ФЗ от 24 июля 2007 г. данная норма признана утратившей силу.. .
Федеральный закон № 210-ФЗ статья 1 пункт 58 подпункт "a"
....
В статье 32.2:
а) часть 4 признать утратившей силу;
....
В старой редакции КоАП РФ часть 4 статьи 32.2 КоАП РФ звучала так:
....
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
....
Теперь этого положения нет.. .
P.S: Раньше, кстати, тоже отвозить не надо было.. .Закон требовал направлять копию квитанции "лицу", вынесшему постановление...
....
В статье 32.2:
а) часть 4 признать утратившей силу;
....
Теперь этого положения нет.. .
Колекцынируйте!!!
сохрани, а то мало л и
Гы:) а я тоже попадалась... столько всего рассказала гайцу, а он поверил, по базе запрос не сделал:) да ли делают ли вообще...
носи с собой
Нет не надо, только носи ее с собой на всякий случай, а то из банка не всегда приходит в ГАИ информация об уплате штрафа.