ПДД, вождение

Как пешеход не там перешла дорогу.Заплатила штраф через сберкассу, надо ли квитанцию кому-то отвозить?

обзательно надо.... узнай домашний адрес того гайца кто выписал постановление на штраф.... таки и завались к нему под ночь... под шофе.. . да так штоб жена его дома была.... жить ему больше не захочется.. . )))
Галина Мартышева
Лучший ответ
не надо
Сергей Грибов
Вы можете квитанцию никуда не возить, только тогда ваш штраф так и будет висеть неоплаченным. Сбербанки информацию об оплате ГИБДД не дают- считают ее закрытой. Можете направить копию квитанции по указанному в протоколе или постановлении адресу!
Кузя прав, но есть тонкости- при обращении в ГИБДД с вас спросят обо всех штафах!
Dilmurod Khodjayev
Shalkar Akbergenov "при обращении в ГИБДД с вас спросят обо всех штафах!"

За что же интересно тогда судебные приставы-исполнители деньги каждый месяц получают, если гайцы вместо них работу делают? И кто их наделил подобными полномочиями? Самоуправство это называется...
Обойдутся. Хранить надо
Viktor Petrik
Сохраняй квитанцию.
Яна Лапина
Нет, не надо
Aleksandr Babenko
Сейчас нет необходимости подтверждать уплату штрафа путём направления копии квитанции в ГИБДД.. .
Федеральным законом № 210-ФЗ от 24 июля 2007 г. данная норма признана утратившей силу.. .

Федеральный закон № 210-ФЗ статья 1 пункт 58 подпункт "a"
....
В статье 32.2:
а) часть 4 признать утратившей силу;
....

В старой редакции КоАП РФ часть 4 статьи 32.2 КоАП РФ звучала так:
....
4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
....

Теперь этого положения нет.. .

P.S: Раньше, кстати, тоже отвозить не надо было.. .Закон требовал направлять копию квитанции "лицу", вынесшему постановление...
Татьяна Торбик
Колекцынируйте!!!
Элинка Гадун
сохрани, а то мало л и
Гы:) а я тоже попадалась... столько всего рассказала гайцу, а он поверил, по базе запрос не сделал:) да ли делают ли вообще...
Dragon_ Live
носи с собой
Нет не надо, только носи ее с собой на всякий случай, а то из банка не всегда приходит в ГАИ информация об уплате штрафа.