ПДД, вождение
СРОЧНО! Забыл документы дома!!!
Забыл документы дома! Распечатал копии с компа. (жена прислала)! Подскажите как быть если ГАЙцы остановят? Что говорить?
остановя-оформят штраф, а вы тяните время (хоть 3 часа) что бы жена подвезла доки на такси, нарываться на эвакуацию не стоит, стоит на месте устранить причину задержания
Говорить будете не вы, а ваш кошелёк)
Эх, я бы бросила тачку, на метро поехала бы.
Копии действительны только если натариусом заверены, а так говорите правду чем врать что забыли дома, но сейчас всё пробивается по компьютору ваши данные, у меня так было проверили по базе данным и отпустили сказали больше не забывайте это ещё на кого попадёте тоже зависит
Управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на ТС, а равно документов, подтверждающих право владения, пользования или распоряжения управляемым им ТС в отсутствие его владельца. 12.3 ч. 1
предупреждение или штраф - 100 руб.
+ отстранение от управления ТС, задержание ТС
предупреждение или штраф - 100 руб.
Возвращайся за документами, шраф не большой 100 р но если сумееш доказать что на самом деле забыл, бывают случаи что отпускают на машине но редко.
А домой вернуться не судьба? ты дальнобойщик чтоли ?
Расстаиваться не стоит. За управление автомобилем без документов предусмотрен штраф в размере 500 рублей. Конечно, инспекторы ДПС могут забрать машину на штраф стоянку, но смысл в этом небольшой. По новым правилам стоянка до 24 часов (т. е. сутки) бесплатна. Просто объясните ГАИшникам, что при официальном штрафе в 500 рублей и бесплатной стоянке 24 часа они остануться в минусе, т. к. больше потратят на эвакуатор.
проси, чтобы на штрафплощадку машину не забрали. В правилах все четко написано.
не думай об этом!! ! езжай спокойно! если остановят шарь по карманам и делай такое удивленное лицо чтоб гайци поверили что ты не сном не духом!!! ну забыл и забыл! и главное сам проси чтоб протокол оформили....
копии не действительны! там штраф 500рублей где-то!
Регина Гужина
500 рублей берут за непристёгнутый ремень, а отсутствие документов отстраняют от вождения)
Копии еще хуже, чем без прав. Езжай сразу домой за документами, если ГАИ осьтановит, сразу звони жене, чтобы как могла доставила документы на место задержания авто.
правду, только правду и ничего кроме правды)) ) может отпустят
позвони чтобы кто нибудь привёз в теч, 2х часов у меня так было помогло
копии не прокатят если ДПСники тормознут дается 3 часа на то чтоб привезли или сам съездил за док-ми. или платите штраф