Здравствуйте, подскажите
Забыл техпаспорт, сотрудник ГАИ выписал штраф
Имел ли право он это сделать?
ПДД, вождение
Забыл документ дома Выписали штраф
да
Маша Зайцева
Нет. Не правомерно.
В России - свидетельство о регистрации. Могут и штраф стоянку отправить
какой же народ тупой, таким ву нельзя давать.
Дмитрий Белов
Почему ?
Дмитрий Белов
Или написал лиж бы написать ?
Алиса Рождественская
крч, тормозят в ночи на посту в брянске, ну тип документы итд, я такой дельный в карман, достаю гаманок, Опа а ву то нету, Щет !!1 бл ((( перспектива дальнейшая меня не сильно радовала (( Иеспектор красава, такой блин мож в другом кармане ?? Да иди к свету, к будке получше поищи , *(а до етого у меня проверяли доки, и вот стою туплю, толи отдали мне ву толи нет ((), ну что !! нашол?? Фу блина, нашол
- и где ))
ну говорю как обычно, не туда положил, считай про.... л )) (не в тот отсек их вобщем сунул кошелька, не туда где они постоянно )
а если бы не нашол ?
-Да тип ладно, выписал бы тебе справку, и поехал бы, ну хрень делать воссанавливай тода ,
- и где ))
а если бы не нашол ?
надо было машину на штрафстоянку отправить - ведь у вас нет доказательств прав на авто
Александра Лапаева
КоАП РФ не предусматривает задержания ТС за это нарушение.
Анна Журавлева
Как это нет?! А СТС?! Вы что, всегда и СТС и ПТС с собой возите?!
Открой статью 12.3 КоАП и почитай.
Тех паспорт возить с собой не обязательно, может свидетельство о регистрации?
и дейсвительно, накуй документ на подтверждение права собственности
сафсем акуели
слова пацана достаточно, что мая машина
сафсем акуели
слова пацана достаточно, что мая машина
Конечно, все правомерно.
ПДД РФ
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
регистрационные документы на данное транспортное средство.
КоАП РФ Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство, а в установленных случаях документов, предусмотренных таможенным законодательством Таможенного союза, с отметками таможенных органов, подтверждающими временный ввоз транспортного средства, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
ПДД РФ
Minyok Kim
Здесь речь идёт о СТС, а не о ПТС.
Техпаспорт?! Что-то пошло не так. ПТС должен быть у тебя дома, ну или где тебе угодно. Ты не должен его предъявлять. А вот СТС (свидетельство о регистрации ТС) должен предъявлять по требованию сотрудника ГИБДД. Если забыл дома ПТС, то постантвление составлено не правомерно и очень интересно посмотреть, что там написали. А если ты забыл СТС, то будь добр оплатить, заслужил.
да конечно
Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения
предупреждение или 500 р
Если они в хорошем настроении могут и подождать пока привезешь.
Однако так не всегда бывает.
=)
Однако так не всегда бывает.
=)
***
Анекдот:
***
Останавливает как-то дпс-ник:
- Так, а почему без машины?
Анекдот:
***
Останавливает как-то дпс-ник:
- Так, а почему без машины?
Это такую розовую карточку? У меня с правами она лежит в одном пакетике !)
Конечно нет. Он должен был отвезти тебя домой за ВУ, потом обратно и извиниться.
Имел.