ПДД, вождение

Выписали штраф не хочу платить как быть

за выезд на полосу встречного движения выписали штраф 5000 руб причем без квитанции а на бумажке указали лицевой счет и сказали оплатить в течении 10 дней. Данноая статья предусматривает или штраф или лишение прав так вот как сделать так чтобы меня прав лишили не хочу я 5000 отдавать. Тем более на машине больше не езжу
Если и правда выезд на полосу встречного движения, то - Ст. 12.15,ч. 4. Выезд на встречную полосу, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи - лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес. + изъятие ВУ. При автоматической видеофиксации (без участия ИДПС) - штраф 5000 руб.
Так что при общении в гаишниками только лишение. Наверное, он Вам свой личный счет указал (Ваша благодарность за то, что прав не лишил) . ))) Потому как должен быть и протокол, и квитанция.
Кстати, можно проверить номер счета на предмет принадлежности органам ГИБДД .
Славян Ким
Лучший ответ
чёт фигня какая то
нет там штрафа по статье этой
тока лишение
если не фотофиксация, автоматической камерой
не плати и лишат прав
на бумажке? На какой, блин, бумажке, там целый протокол должен был быть, в котором ты собственноручно должна была расписаться. Либо можно забить на это, либо, что надежнее, сходить в ГИБДД и узнать, что это тебе такое выписали. Может, они такого счета и в глаза не видели. А если это их - то тогда этих выписавших по головке тоже не погладят.
не плати год пройдет и он аннулируется если просрочишь срок погошения то в 2 ном размере
но сейчас хотят это отменить это правило
Ольга Гагарина
Наташа! Что-то непонятно в Какой стране Ты живешь? Если Россия то квитанции на почте дают. Система МВД одна, При нарушении составляется! протокол "Где Ты собственноручно подписываешь, подтверждая свою вину, или нет! Тебе выдается копия где четко написано, дата, время и статья . И в течении 40-ка дней со дня составления протокола, человек должен оплатить штраф. Ты или что-то не договариваешь, или Вся жизнь у Тебя в Розовом цвете видится. Но и это хорошо. Плохо только одно, С СУДом играть нельзя. По разному может всё сложиться. А если штраф удвоят, или свободы лишат? Ты смотри сама. Если Ты ничего не подписывала, то и говорить нечего, откажешься от всего и точка. Ну а если подписала то смотри, лучше найди деньги и заплати.
Сергей Кокорин
подай в суд, и там обясни.. что ездить больше не хочу лишите меня прав..
З_
З_А_Й _К_А!!!
Вообще не предпринимай никаких мер, просто забудь. А чтобы впредь не задавать такие вопросы, почитай административный регламент и КоАП. Даже составление протокола можно запросто разбомбить в суде, а уж при его отсутствии с вас и просить-то никто не может...
Не плати, УРА! одной ездуньей стало меньше!!!
Ты тоже много чего можешь на бумажке начеркать.. . Забей.
не плати
Должен быть соотвствующий документ за нарушении пдд и нужно в гибдд заехать и узнать что за лицевой вам вЫписали счёт. Вас развели просто.