ПДД, вождение
скажите только честно. если вы собьете насмерть пьяного который выполз или выбежал вам под колеса =>
Приятного мало... Особенно в первый раз... Потом уже проще... Меня как-то инспектор спросил: "Почему я так спокоен и адекватен? " -" Да уже четвёртый... " А вот ремонт - точно за свой счёт ( даже по КАСКО могут не выплатить) А по поводу компенсаций - хлопотно это их высудить, последнее здоровье оставить и ничего не получить...
Не дай Бог, конечно будет мучать совесть ночами спать не буду, никому такого не желаю, это большой грех отобрать жизнь у человека даже если он пьяный.
совершу контрольный наезд
даже представлять не хочу. конечно будет мучать. Пиветствую.
Дам задний ход и проеду по нему еще раз.
Конечно будет
если пьяный кинется под колеса, совесть мучить не будет.
Но все равно будет поршивое состояние.
Не только из-за финансовой стороны вопроса. Не очень хочется видеть и участвовать в чьей-то смерти и бегать доказывать, то не виноват.
Но все равно будет поршивое состояние.
Это что за вопрос такой тупой, откровенно говоря, если такое произойдет вы будете думать не о ремонте машины которая кстати будет стоять на штарф стоянке у ментов который там все поснимают что только можно и не можно а думать будете о своей попе чтоб не посадили года на 3.
Совесть, то совестью, с ней как-нибудь разберемся. А как потом с другим разбираться?? ?
Вы как владелец источника повышенной опасности в любом случае будуте нести ответственность за причинение вреда здоровью. И придется из своего кармана выплачивать компенсацию - либо родственникам, либо самому пострадавшему за лечение и потерю трудоспособности. И не важно будет потом виноват он сам или нет (да и доказать надо будет его виновность еще, а вдруг он родственник какой-нибудь шишки - тогда капут - сушите сухари)
Так что совесть - это не самая важная здесь проблема. А вот с машиной (если нет каски) - вопрос вообще спорный и индивидуальный - однозначного ответа на него не дашь.
Ириshа ***
все это конечно правильно, а вам не кажется что тут какой то перекос есть - человек сам виноват а другие из за него заморачиваются нипадецки?
совесть будет мучать но не долго.