ПДД, вождение
В чем кайф "плетенья" в пробке?...
...жуть сколько машин на дорогах, жуткие пробки и фиг с два кто пересядет на общественный транспорт. Обратила внимание, когда в какой-нибудь передачи у водителя спрашивают про пробку, "как вы считаете, почему они возникают..." и все в том же дхе, всега поражаюсь ответами водителей. В большинстве своем водилы хаят чайников, девок учеников, ДТП...но при этом говорят: - "я живу в одном конце города, каждый день трачу по 2,5 часа на дорогу, потому что работаю на другом конце того же города" - и причем таких ответов много. А почему бы ему не пересесть на общественный транспорт?! Неуже в пробке есть свой кайф?
Ну это не каждому понятно.. . Сам когда большие пробки пользуюсь общаком, но вот людей которые всё равно парятся в пробках знаю много и впринципе их точку зрения понимаю: В своём автомобиле ты чувствуешь себя как у себя дома, там всё твоё, всё настроено тобой под тебя, твоя любимая температура и влажность воздуха (климат контроль) , твоя любимая музыка, запахи (освежитель) и т. д.. . Телевизор (или DVD) помогают скоротать время в пробке, по телефону (по ПДД с гарнитурой) можно решить какие-то вопросы ещё до того как окажешься на рабочем месте.. . А в общественном транспорте сплошной негатив - пьяницы, быдло, бабушки и дедушки со своим богатым внутренним миром, в часы пик толкучка, летом душняк, зимой дубак. Вобщем пока доберёшся до пункта B получишь долю негатива гораздо большую чем от стояния в 2 х часовой пробке.
А у меня нет выбора. Я шофёром работаю.
Ярославль.. Пока от этой напасти ишо не так задыхается)))
тогда зачем машина???? чтобы пылилась?... я ее не для этого покупала!... я лучше в пробке постою да с комфортом.... чем.... в давке в метро!
В машине личное пространство, музыка, комфорт итд..
Nazar Gnatyshyn
поддерживаю!
Об этом говоря т много и давно и как считают многие эксперты-в россии эта проблема вытекает из нашего советского и постсоветского прошлого. т. е. вырвавшись из уравниловки и боязни обхсс многие стараются выделиться и самоутвердиться разъезжая на кляйслере-дочь на инфинити (обязательно кросовер) ну и сын с женой далеко не пешком .и пусть говорят что машина это не роскошь-возражу-машина (не какой нибудь рахатмобиль) для многих еще в нашей стране-роскошь. съездейте в усть каменагорск или селенья поближе к оймякону и скажите что в москве можно купить ауди а6 кватро 4.0 итд итд всего за 1900000 вам не поверят потому как после того как оттуда уехал начальник чукотки денег там таких не видели