ПДД, вождение
Инспектор выписал простокол о правонарушении по статье 12.15.3 около 2 месцев назад....
как сказалинспектор квитанция придет по месту прописки....но не пришла ...забить на это дело или что делать??
забить дело такое, может фартануть и при проверке документов пробьют по базе и увидят штраф этот, удвоят вдвойне, не заплатите посадят, а может так быть, что в течении 3 лет никто и не заикнется о нем, а потом уже не хранятся они. а так узнай код окато полка этого и заполни сам квитанцию и оплати просто так и все.. .
и при наличии штрафов могут, не дать талон тех осмотра, можно не снять авто с учета, не поменять права, не выехать заграницу, но это все как повезет
Если хотите узнать о наличии у Вас неоплаченного штрафа, обратитесь в отдел ГИБДД с просьбой дать распечатку по зодолженностам, числящимися за Вами.
А вообще-то, можно спокойно продолжать ездить, поскольку не арестовать Вас, не взыскать с Вас неоплаченный штрав ГАИшники не имеют права. Всё это делается через службу судебных приставов.
Дела по неоплаченным штрафам, закрываются по истечении года.
попросить справку о нарушениях из базы ГИБДД можно в ГИБДД по месту регистрации.
Они дадут за год данные.
Ну смотрите: на вас составлен протокол, далее, +10 дней на его обжалование+30 на исполнение постановления (на оплату штрафа) итого=40 дней, если вы не оплатили то возбуждается дело по ст. 25 КоАП и передается суд. приставом, в случае если вас остановят гайцы и пробьют по базе то вы можете (не можете а скорее всего) на основании ст. 25 получить до 15 суток административного задержания+двойная оплата штрафа! Далее, срок давности по штрафам-1 год!
Советую: явиться в мрэо ГИБДД с просьбой дать распечатку по зодолженности и оплатить штраф, а когда оплотите то возите ссобой в машине квитанцию!! !
Удачи и берегите себя!