ПДД, вождение

Можно ли, сдавая задний ход, на мосту с тремя полосами в оба направления, подобрать пассажира? пожалуйста аргументируйте

Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса 12.14 ч. 2 100 Решает ИДПС

либо на автомагистрали

Разворот или въезд транспортного средства в технологические разрывы разделительной полосы на автомагистрали либо движение задним ходом по автомагистрали 12.11 ч. 3 300 500 Назначается рассмотрение в ГИБДД
Юрий Р
Лучший ответ
8.11.

Разворот запрещается:

* на пешеходных переходах;
* в тоннелях;
* на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
* на железнодорожных переездах;
* в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
* в местах остановок маршрутных транспортных средств. (в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)

8.12.

Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Движение задним ходом запрещается на перекрестках и в местах, где запрещен разворот согласно пункту 8.11 Правил.
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.
(в ред. Постановления Правительства РФ от 25.09.2003 N 595)
8.12. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.

Как видно, количество полос значения не имеет.
Нельзя.
Enejan Rozybayeva
нет! можно остановиться, а пассажир пусть бежит. Задним ходом можно двигаться только на дорогах с односторонним движением, если проехал нужный перекрёсток например. На мосту однозначно нельзя.
По правилам дорожного движения на мосту с тремя полосами движения подбирать пассажиров можно! Но при этом НЕЛЬЗЯ на мосту двигаться задним ходом!! ! Следовательно, подсадить ЭТОГО пассажира Вам НЕЛЬЗЯ!!!
Омирхан Жетес
остановка как и стоянка а так же езда задним ходом в данной ситуации вообще запрещена-если бы четыре полосы было и сплошной они отделены тогда может быть-а тут одназначно нарушение! -правила остановки и стоянки и ещё движение задним ходом в тонелях на автомагистралях и мостах-всё огавариваеться-тут одназначно нильзя!
как я помню на з полске можно останавливаться! и вы когда видели мост 4 полосный? а аот езда задним ходом скорее всего запрещена!
моно. Всем ехать надо, все куда-то торопятся
Учи блин правила . Можно
Ришат Аширов
остановка и движение задним ходом на мосту запрещены, если только остановка в случае аварийной ситуации