ПДД, вождение
Авто . Здесь скорее вопрос этики . Кого спасать. Машину или пешехода ?
Если внезапно кто то начнет перебегать дорогу в неположенном месте перед близко идущей машиной. Не успею затормозить. Не хватит места что бы остановиться. Придется сворачивать вправо и в столб. Машину жалко . Пешехода еще больше. Он же беззащитен если и даже виноват . Что мне потом делать после удара в столб? Ловить несознательного пешехода ? Потом искать свидетелей ? А были случаи когда водитель сбивал , хотя и мог свернуть вправо .
Пусть судьба сохранит тебя от такой ситуации. Запомни, что прогнозируешь - то и сбывается! Просто твёрдо реши - со мной такого никогда не случится! А человек ценней всего на свете!
Дарова, Нильс! Над Нами Бог!!!!
я не знаю как я поступлю в полдобной ситуации, а почему Вы не рассматриваете третий вариант этой ситуации - врезаешься в столб и тебя нет.. . и уже наплевать и на пешехода и на авто и на все.. . Часто вижу как машины столб обнимают.. . трудно в такой ситуации остаться в живых
В этом вопросе ответ очевиден. Лучше повредить машину и потом отремонтировать, чем потом сидеть в тюрьме (без прав, машины и работы).
Александр Поляков
Скорость 60 км. Преподаватель говорил какая скорость для водителя опасная. Я уже не помню. Он говорил что внутренности отрываются при этой скорости. Не очень большая скорость. Наверно лучше помедленней ездить если обстановка позволяет .
уж лучше в столб, конечно не бай бог-это все таки железо а человека уже не вернешь!
а если правда ты в столб и все больше уже ничего тебе не светит? пешехода конечно нужно спать ведь машинка пусть и любимая но жизнь дороже, но всетаки оценивать ситуацию тож нада ведь своя та жизнь дороже.
Конечно пешихода спасать, т. к. можете загреметь на несколько лет, а пока вернетесь машинка сгнить успеет. Плюс ко всему, если на большой скорости сбить пешихода авто полюбому пострадает: сломанный бампер, вмятина на капоте, разбитая лобовуха. Так что однозначно СПАСАЕМ ПЕШИХОДА И ЕДЕМ В СТОЛБ!!!
Пусть не бегают в неположенных местах!!!
Вопрос сложный, особенно если пешеход после столкновения "ласты склеит", хоть и не виноват, а потом всю жизнь вспоминать придётся.
надо успеть тормазнуть выйти и дать люлей!!!
В ЛЮБОЙ ситуации буду спасать в первую очереддь СЕБЯ. Потому, что если со мной что случиться, то моя семья останется без кормильца ...А во-вторую - подумаю о жизни других. О машине - в последнюю очередь - только бы не подвела!! ! Наверное поэтому и стараюсь всегда соблюдать ПДД.
(Мир вам! )
машина - это объект повышенной
Я бы выбрал столб! ведь пешеход всегда прав - пока жив!! ! А если он не жив с вашей помощью, то это уже срок! ! так что делайте выводы сами!
педаль тормоза в пол.. . а дальше все в руках Всевышнего...
Андрей Осипов
При педали в пол колеса блокируются и машину несет сильнее. Лучше тормозить переменными нажатиями без схватывания колес.
если собьете - виноваты не будуте ...
думаю смотря какой пешеход ...женщина/ребенок - не сбивать ...
гопник - сбивать )
Собьешь пешехода:
1.машину покалечишь
2. в лучшем случае лишат прав или сядишь
Выбирай сам!
1.машину покалечишь
Выбирай сам!
лучше уж машину хлопнуть. ее можно отремонтировать а вот человечекую жизнь.... просто выбегай на дорогу и лови сзади идущую машину, там водила всяко все видел
Машина - всего-навсего железка.
собьёш человека сядеш в тюрьму. очень потом тежело придётся доказывать что неуспел атормаить и т. д. даж если он переходил в неположенном месте. а так если вы разбили машину потакому случаю называеться форс мажорная ситуация. лутши машиину рабить чем на зону ехать
Николай И Эльнара Елисеенко
а врежешься в столб и тебю нету... такое тоже бывает и некому дать люлей нерадивому пешеходу...
Поступай с пешеходом так, как хочешь чтобы он поступил с тобой, будь на твоём месте...
Нильс нет ни чего дороже человеческой жизни...
Александр Поляков
Да . Я тоже так думаю.