ПДД, вождение
Вы пешкодрапов везде пропускаете или только на переходе? как с ними бороться?
одна овца сегодня на дорогу выперлась, без пешеходного перехода. стоит справа, а я в левом еду. и как раз в это время я включаю ксенон (вместо габаритов). смотрю - ЭТА начала мне там пальцем у виска крутить. мне на разворот как раз, и во двор. сижу в машине, наблюдаю за ней через тонированное окошко. подходит ближе....говорю "че ты мне тут крутишь?" , она- а че ты летишь, как мудак? ппц.. бабе лет 50 наверно. говорю ей, что дорогу надо переходить на пешеходном переходе, а не где придется, что из-за таких идиоток страдают водители. ладно сама сдохнешь, так еще и посадят из-за тебя, дебилки.... я сейчас ПРИНЦИПИАЛЬНО не пропускаю на дороге, а на переходе наоборот по 5 минут могу стоять пропускать...
на зебре я всегда пропуская, кому охото 1,000 штрафа? вот именно, не кому, да и так из за вежливости пропускаю, все таки не всегда же мы за рулем, нам автомобилистам тоже иногда приходится быть простыми пешеходами, так что на счет этого вопроса я имею большое уважение
если дети идут, то тут уж ладно, где бы не было, я притормаживаю и моргну им дальним чтоб проходили, а если взрослый человек идет не по пешеходному переходу, то обычно даже газу перед ними прибавляю, да ещё некоторый раз как "кряяякну" около пешехода когда он пытается переходить дорогу в неположенном месте, а на счет прибавления газа, так это 100% прокатывает, стоят как вкопанные, ну и пусть себе стоят, в следующий раз будут там где надо переходить
нет приходится пропускать везде--у них -зимнее -весеннее осеннее и летнее обострение -это немного и скоро всё наладится-вам терпежки и удачи на дорогах
Я везде пропускаю. Мне слава богу под колеса никто не бросается. Пропустить - не проблема. Лучше это сделать, чем портить нервы и себе и пешеходу.
Приходится, когда прут. Не давить же. Сейчас у них вездеходильное обострение. Им забыли сказать, что пропускать их обязаны только н зебре.
Марина Кравцова
Привет! Видела вопрос Чайнега, как штафанули его за такие дела?))))
У-у, какая грозная.... Добрее надо быть как водителям, так и пешеходам.
Марина Кравцова
не получается.. одному парню так бабуська под колеса прыгнула. сама жива, здорова, а он выплачивать ей должен теперь... хотя у самого только ребенок родился... а если ты дура окочурилась? на нарах загорать?...
злюсь я сегодня целый день!))
У меня по пути много овец и овцов встречается, всех давить времени на разборки не хватит !
Привет только на зебре, а так до последнего к ним полетаю и тороможу с визгом шин ) вот тогда они действительно становятся очень резвые, а иногда запугивать приходится специально рулём в их сторону крутануть . тогда тоже инстинкт самосахронения у них работает на все 100 % ))))
Марина Кравцова
Привет! молодец, так с ними и надо
А сам пешком не ходишь? Скоро за этих "баранов" везде будут штрафовать, , ещё бы пешеходов так же штрафовали. Короче, все одинаковые и водилы, и когда из за руля вылезут....
Марина Кравцова
хожу иногда. и ВСЕГДА перехожу или на переходе, или когда никого нет. во-первых мне пожить хочется, во-вторых - не собираюсь подставлять водителей.
чему и всем дятлам научиться желаю!
Настасья
Стараюсь максимально соблюдать правила, когда не за рулем, зачем досаждать водителям? Тот кто ведет себе как свинья, он и пешком, и за рулем таков
пешеход прав пока жив
потом нет
если по близость мусора, то приходица пропускать.
пропускаю. под настроение. и без разницы-просто на дороге или на переходе
У нас отец их пугает))) как дернет вперед (буквально колесо провернется )так сразу их нет езжай смело! разбегаются! или просто обороты на месте набирает) с рыком!
Надежда Марьянова
Да кстати у нас такое было зимой бабка еле идет и на дорогу вылезла!а на дороге гололед каро4е 4уть на капот не положили,благо резина шиповка!
до знака пешкодрап, еду со скоростью что и велено по городу.... перед знаком естесно притормаживаешь... там то я их пропускаю.. .
а вот появись они вне зёбры или вообче знака "пешик"..давить на тапку спецом, так чтоб мшина в юз... а в зади к жопе прилип чей то радиатор.. . не буду!
но, я ж не охотник... и если уж это чудо дорожного движения по прется... бу тормозить )))
Марина Кравцова
Привет AlexSashka !!!
Пропуск пешеходов не на переходе это создание аварийной обстановки, наблюдала, как однажды маршруточника оштрафовывали кстати. Я сигналю, как идиотов вижу таких.
я тоже по настроению попускаю. и не важно где. все мы пешеходы до поры
С пашкодрапами это беда!! ! Сама только на пешеходном перехожу. Просто человек не "влипал" никуда. Напрягают они, если честно. Я сама в спецклассе училась ГАИ, и bs регулировали тогда пешеходные переходы.. . Чего только "доброго" услышишь!!!!
если он явно прёт и не смотрит по сторонам, конечно пропущу.. но а так по обстановке на дороге.. если за мной летит ещё кто-то, а пешеход смотрит за моей реакцией, то не пропущу-зачем подрезать другой авто и делать дтп на пустом месте. .
NEXIA,а про бабу забудьте, не стоит тратить свои нервы на психов и идиотов)))
В основном не пропускаю, если не на переходе, исключение только мамаша с ребёнком или сами дети .
Мда пешеходы счетают, что всегда правы когда переходят дорогу, что их всегда должны пропускать, может они и правы в какой-то степень, но ...В других же странах так и делается, только пешеход ногу на дорогу, машины останавливаются внезависимости от марки! Но у нас же все наоборот.. . Я приехав из Испании очень долгое время не могла привыкнуть, что тебя из 10 1 пропустит и то не всегда....
Марина Кравцова
а мне после Москвы непривычно было а Испании. вроде и переходить не собираешься пока, а они уже стоят! как-то блин неудобно даже)))
A.n.a Www
Мне первое время тоже было не привычно и не удобно, но потом привыкла и ни чего даже приятно!)) Ты идешь, а для того чтоб тебя пропустить останавливаются не только дешевые авто, но и дорогие машинки..)))
пешеход всегда прав!! ! гдебы он не шол! но лучше пропустить спокойней спать будеш!