= Аудяманиаг=
Сотрудник ГИБДД, имеющий право составлять протокол, не может выступать как свидетель правонарушения! Так что это всё гон!
ПДД, вождение
Правильно я спорилас ГАИ, что они не не фиксировали на видео, чято я ехала без ремня? ссылки в инете не подскажете?
глупо спорить с автоинспектором на дороге, требуйте составить административный протокол, где вы напишите, что не признаете за собой нарушении ПДД ,(ехали с ремнем) и рассмотрения дела в отделе а также всех доказательств по делу . Писанина-дело малорентабельное, поехали бы дальше)))
Если для того чтобы оспорить, то в принципе правильно. А если от большого ума, то неправильно. От большого ума люди ремни придумали и пристёгиваются ими, причём безо всякой видеофиксации.
ВСЯКОЕ обвинение требует Доказательств.
Вы оспаривали только то, что Ваше АПН не было зафиксировано с помощью средств видеофиксации - я правильно понял?
Т. е. само АПН Вы не отрицаете.
Тогда Ваш спор с гаишником был бессмысленным. Сотрудник милиции обязан пресекать любое правонарушение, которое он обнаружил. Видеофиксация для этого необязательна.
Если хотите оспорить, то надо оспаривать факт совершения АПН, а не то, чем оно было зафиксировано - глазами, фото, или видео.. .
Для справки. Почитайте КоАП статью 28.1.1. Поводы к возбуждению дела об административном правонарушении. Очень познавательно.
Т. е. , грубо говоря, Ваш сосед может написать заявление, что неоднократно наблюдал, что Вы ездите непристёгнутой. Это тоже является поводом к возбуждению дела об АПН.
P.S. Ну и, конечно же, ни кто не отменял Ваше право, отстаивать своё мнение через суд.
Удачи на дорогах!
-------КоАП-------
Статья 28.1. Возбуждение дела об административном правонарушении
1. Поводами к возбуждению дела об административном правонарушении являются:
1) непосредственное обнаружение должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения;
2) поступившие из правоохранительных органов, а также из других государственных органов, органов местного самоуправления, от общественных объединений материалы, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения;
3) сообщения и заявления физических и юридических лиц, а также сообщения в средствах массовой информации, содержащие данные, указывающие на наличие события административного правонарушения (за исключением административных правонарушений, предусмотренных частью 2 статьи 5.27, статьями 14.12, 14.13 настоящего Кодекса) ;
4) фиксация административного правонарушения в области дорожного движения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи;
5) подтверждение содержащихся в сообщении или заявлении собственника (владельца) транспортного средства данных о том, что в случаях, предусмотренных пунктом 4 настоящей части, транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.
Т. е. само АПН Вы не отрицаете.
Удачи на дорогах!
-------КоАП-------
нет, не правильно!
в протоколе он укажет второго ГАЙца как свидетеля нарушения!
Индейцы ГАИ это такой народ, с которыми спорить не стоит, а то найдут до чего докапаться, лучше все уладить миром ситуацию!!!