ПДД, вождение

Если я еду по главной,а ментяра заворачивает с второстепенной,обязан ли я его пропустить?

Ты обязан ехать по ПДД, только если он включит спецсигнал !
Ирина Семенкова
Лучший ответ
Не.
Смело жми на газ.
главное, чтобы у тебя видеорегистратор работал)) ) а то он потом люстру включит) ) после аварии. Привет.
А что тебе важнее: спокойно доехать или терять время на составление протокола (причём перечень инкриминируемого тебе зависит от неуступчивости твоей гражданской позиции)))
Aryuna Batocurenova
Смотри по ситуации - если не обязан пропускать, это вовсе не значит, что обязан не пропускать. Правило трёх "Д" ещё не забыл?
Оlga Tokareva
Если у него включён проблесковый маячок и звуковой сигнал то да)))
Aida Sartbaeva
В КВН вопрос был про кортеж президента и Ниву, кто уступить должен? Гаец сказал что это не та Нива...
А оно тебе Надо??? Пусть стоит.
Диман Храпунов
Если ведёрко еле, еле мигает тады надо пропускать, а то дое**тся.
Оксана Блоцкая
кака разница-кто, ты ж по главной!
Если проблесковый маячок с спец. сигналом не включен, то неково не пропускай. Твою.. . нужно было учить ПДД.
Андрей Баклюк
по ПДД, если на авто ГИБДД не включены спецсигналы красного и синего цвета и звуковой сигнал, то не обязаны.
Но если в наглую лезут и есть возможность пропустить, лучше всё же пропустить, а то потом и виноватым сделают и нифига не докажешь... суровая правда России.
Викулитька ))
Правила для всех одни! нет не обязан
Кукушки Нет))))
Если маячки не включены или спец сигнала нет, то пошли его на йух!!!
Baurzhan Smagulov
Проблесковый маячок синего цвета, специальные цветографические схемы на данном служебном автомобиле, звуковой сигнал - только при наличии всех этих трех признаков служебная машина имеет преимущество на всех дорогах.
В случае отсутствия любого из данных признаков данный автомобиль приравнивается к обычному легковому.

(Сегодня теорию в ГАИ сдала, так что пока еще помню ;)
Если маячки включены+звуковая, то обязан!