ПДД, вождение
Как вы поступаете если вы на главной, а перед вами с второстепенной на расстоянии, которое кажется вам сомнительным
выезжает другое авто? Снижает скорость или продолжаете мчаться и сигналите чайнику?
Пользуюсь пунктом 10.1 ПДД - .При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
И до фонаря, кто имеет приоритет в движении.
ДДД
снижаю скорость и сигналю
Не несусь, так как не курица, а еду и смотрю, машина не херовая торпеда, что бы нестись в неуправляемом режиме.
А я на трамвае или легковушке? Это важно.
%ерли мчаться и сигналить, этот дятел со страху и остановится посреди полосы
если по моей полосе интенсивное движение - сброшу газ, чтобы помочь ему.
Если других автомобилей нет - никак не среагирую, пусть ждет пока проеду.
Самое главное не встретиться с дураком на одной линии. Или подождать или проскочить, но не подставляться.
В зависимости от ситуации. Или приторможу или обгоню. Сигналить уж точно не буду.
Не вожу авто, но снизила бы скорость
Надежда Головкина
Пора начинать!
убераю ногу с педали газа и СИГНАЛЮ
поравнявшись ОБЗЫВАЮ и кидаю что нить в окно!
Сигналю, снижаю скорость, маневрирую (если есть куда).
Включаю сирену.
смотря на чем еду... если я на грузовике, а там легковушка, то кричу "алиллуйя" и "будь что будет")))
приятель пер на всю, около ста, по весне - видимость -1 км, смотрит трактор с поля медленно и натужно тянет стог сена опоясанный тросом.. мигнул ему за 200 м, гуднул за 50.., тут трос обрывается и этот трактор 4х4 Т80 стартует прыжком на середину трассы... итог - у жигуля нет морды а передний привод трактора на березе... все участники видели друг друга
вспомнился анекдот про водителя камаза : Я 20 лет за рулем, у меня хрен проскочишь
Прибавляю скорость.