ПДД, вождение
Если скутерист въехал в бок машине и помял дверь ей или крыло, то обязан скутерист платить если
водитель уведел это. я всегда уезжал и ничего не платил и никто даже не гнался. номеров на скуте и прав у меня нет, хоть скут и кубатурный. это раньше было когда не очень ездил.
Неа, ничего платить не обязан, если он нигде не зарегистрирован и номеров на нем нет, тогда, что с него можно взять, Все это понимают, поэтому даже и не заморачиваются..
Зульфия Валеева.
вот и я думаю что никому не должен.это их проблемы и риски
для начала
Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся 12.27 ч. 2 "Лишение от 1 до 1,5 лет или Арест 15 суток " ВУ изымается / решает СУД
Вы управляли ТС? да! Прав у вас нет, значит к вам будет применена мера административного воздействия - АРЕСТ 15 суток.
в последок
Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) 12.7 ч. 1 2500 Отстранение от управления и задержание ТС (27.13 ч. 1) / назначается рассмотрение в ГИБДД
ТС задерживается, штраф-2500 руб.
наивны те ездуны, которые считают, что КоАП РФ мягок и пушист, 15 суток в компании бомжей, вшей и прочей интересной живности всегда всем идет на пользу
в последок
ТС задерживается, штраф-2500 руб.
Башку Откртил Бы За Энто Не можешь не садись!!!
ошибаетесь, водитель повреждённого автотранспортного средства, может подать гражданский иск на взыскание с виновника ДТП суммы на ремонт авто. Но для этого водитель должен "придержать" того кто управлял скутером, а так же вызвать ДПС для составление схемы ДТП.
А оставление места ДТП это 15 суток.
Ну а владельцу грозит лишение прав, даже если их и нет, то получить получится не скоро и арест на 15 суток за оставление места ДТП.
А оставление места ДТП это 15 суток.