ПДД, вождение
ДТП. Прошу совета
А то авто в которое я въехал ударившись по инерции еще себе перед о 3-ю машину разбил. Мнения разделились, как бы я несу мат.ответственность только за зад того которого я стукнул, а он уже за свой перед из-за не соблюдения дистанция повлекшее столкновение еще с спереди стоявшей автомашиной несет сам. Должен ли я нести мат ответственность за авто целиком так как по моей вине пострадал и перед авто
тут много зависит от ситуацие .может быть такое что один сдесь виновник, кто в ехал .тоесть ты
машина может просо остановилась и в этот момен прилител другой автомобиль .
так что тут .так просто сказать .трудно
Если бы тебе дали в хариус, а ты при падении, своей башкой сломал нос зеваке то за сломаный нос отвечал бы ты?
Да, второй платит третьему. Всё решит группа разбора.
Ваша вина! У нас был случай - чел стукнул две машины, стоящие рядом, те стукнули передних, те ещё двух передних. Заплатил за ШЕСТЬ машин (морд и поп) те стукнули друг друга. Они стояли и их вины нет. Если бы ехали - Вы им дистанцию подсократили.
позвоните в свою страховую, они должны дать ответ на ваш вопрос
Скорее ответишь по полной!
Ведь это ты помог сократить дистанцию!
вопрос спорный, решающее значение будут иметь замеры. если докажут что вы двигались со скоростью больше разрешенной то однозначно всё повесят на вас. то что он стукнул машины после вашего удара в зад серьезное оправдание для него, особенно если его скорость перед столкновением была 0.
это смотря на какой скорости вы в него въехали
Да несешь полную ответственность. Ведь если бы ты не въехал в его зад то у него и морда целая осталась. А так ты виновник тебе и возмещать. А страховая зачем тогда она и должна выплачивать.
Да должны, Вы справоцировали ДТП, поэтому вина ложится на Вас за все пострадавшие авто. Про несобледение дистанции - это очень сложно доказать. Впереди двигающийся водитель может сказать не успел затормозить, т. к. неожидал удара, моргнул в момент удара и проехал несколько метров. Таких реальных отмазок можно привести кучу. Придется Вам расплачиваться.
Да должен и будешь, потамучто все это случилось только по твоей вине, и вообще не парься страховка должна все погасить.
У нас в Беларуси ты однозначно виноват и за перед, и за зад второго авто.
Конечно несешь.. . И тут с дистанцией полный бред.. . (А если бы третья и пешехода зацепила то вообще по полной бы спросили... ) те не только перед и зад делать в которую въехал, но еще и третью жопу придется...
Нет. Вы несёте ответственность только за зад. Перед - это уже его вина т. к. не была соблюдена необходимая дистанция.
если ГАИ признало его вину удар впередистоящей машины то это ваша страховка (осаго) не оплачевает. а вообще пускай Ваша страховка и ГИБДД решают сами с потерпевшей стороной)) ) вы им за это деньги платите.
А зачем нужна страховка? Если находился в алкогольном опьянении, то платил бы из своего кармана... а так-пусть работает СК
Спорный вопрос .Суд решит. Если дистанция не была нарушена то вина ваша.