ПДД, вождение
дтп...въехал в впереди едущую машину,котораясначала прижалась вправо,снизила скорость(стоп сигналы не работают,)а потом
ГАИшники могут написать обоюдку - или признать виновным вас, или - его. Аргументы - он разворачивался из правой полосы, не глядя в зеркала, хотя должен был пропустить идущий по прямой автомобиль - в этом случае он виноват. Или он поворачивал налево во двор - для этого снизил скорость, принял немного вправо - чтобы было удобнее завернуть, при этом он не останавливался, а продолжал движение - а вы его догнали. В этом случае вы виноваты, и доказать неисправные стопы вряд ли сможете. А сочетание этих факторов - обоюдная вина (он не смотрит в зеркало, вы не держите дистанцию) . Тут трудно предугадать, как все сложится на разборе в ГАИ.
Ирина Иванова
обоюдка....просил очень водитель переднего авто....вот...я согласился без суда
Очень похоже на подставу. Однако неправ почти всегда тот, что сзади. Несмотря на то, что стопари и поворотники у переднего не работают (доказать, что они не работали ДО ДТП, весьма трудно, нужна экспертиза, а кто ж у нас экспертизой заморачиваться будет)
Ирина Иванова
договорились на обоюдку....(просил водитель переднего авты...вот)
Если вы в ряду, а он между рядов раскорячился, да ещё и с неработающими стопами и поворотниками, то его признают виноватым почти наверняка, если всё правильно зафиксировать.
мда, печально, но дистанцию надо контролировать
Ирина Иванова
дополнение,плиз....
Вы - виноваты.
Ирина Иванова
передний водитель авты умолял меня сегодня согласиться на обоюдку....а вы -виноваты....))))учите пдд!!!
в этом вопросе много нюансов предоставленная вами инфа не дает полной картины
если в вашем направлении было две полосы для движения то можете расслабится негодяй с тюнингованными фонарями наруишил Коап 12.14п8,
12.18. т. е не уступил при перестроении или развороте и не указал данные действия сигналом поворота
виноватым вас признают, скажут дистанцию не соблюдал....
Ирина Иванова
прочитайте пжалст дополнение...