ПДД, вождение
как ездить на авто не портив сцепление.
Хороший женский вопрос! Я этому учу свою дочь. Могу и тебе дать пару советов. Во-первых, не надо ездить на 4 скорости 40 км/час. Во-вторых, заимей привычку, хочешь нажать на газ, сначала воткни передачу пониже. И в-третьих, перед поворотом втыкай не выше второй, причём заранее, поворачивай на сцепе и при выходе отпускай её. Не держи во-время движения ногу на сцеплении.
Наташа чтобы об этом недумать надо покупать машину с коробкой автомат и всё будет просто СУПЕР!
не держать его включенным...
А НИКАК)))) ) сам езжу на сцеплении, но стараюсь особо не держать! по пробкам, а иначе никак)))) ) постоянно втыкать вытыкать, еще вреднее))))
плавно!!!
почитайте мастерство вождения автомобила. ру находится в 6 пункте поисковика, Удачи читаю сама и узнаю много нового. Удачи на дорогах.
толкать
Просто надо научиться быстро трогаться и переключаться. Чем меньше времени оно нажато (Выключено) , тем дольше прослужит...
Ни в коем случае не держите ногу на сцепление когда стоите на светофоре!!!!
для начала купить автомобиль с автоматической коробкой передач
Не забивай себе голову пустяками. Пока будешь беречь сцепление сломается коробка или выжимной подшипник, а чтобы эти вещи поменять ты всёравно полезешь в раздел сцепления и за одно увидишь исправно оно или менять надо. И ещё главное самое страшное для сцепления это ездить с пробуксовкой т. е надо где-то в горку груженым выскочить а движок глохнет вот и дёргаешь педальку туда сюда вот тут то оно и горит сцепление.
есть у многих такая привычка, на ходу выжимать вместе сцепление и тормаз.. . вот от этого надо отучаться, вредно
а оно разве портиться?
Как можно реже выжимать сцепление, по просту на перекресте не держать, лучше ваще выкл передачу! А автомат не выход, у нис есть проблемы с коробкой и расходом топлива!
а потом
Ездить
а потом
Ездить