ПДД, вождение

Вот согласитесь со мной, что расход топлива во многом зависит от манеры важдения?

А то пытаюсь доказать другу а он не верит. Я когда только начинала ездить у меня получалось где-то 16л/100км.И это на МАТИЗЕ. А щас больше 6 не выходит по городу.
Катя!! !
Расход топливазависит от множества обстоятельств :
- от давления в шинах, от того как Вы быстро набираете стартовую скорость, от того как часто тормозите и снова трогаетесь, от холостого хода на Вашем авто, от того на какой передаче с какой скоростью Вы ездите, от того АКПП стоит или механическая, имеется ли багахник или нет, включаете ли кондиционер или климат-контроль или нет, с какой скоростью двидитесь вне населенного пункта.. . Общим от множества обстоятельств, но в целом Вы правы!! !
У меня у сына Матиз, объем 0.8, механика, но у него расход больше 5 литров на круг не выходит, так что у Вас есть к чему стремиться и улучшать свое мастерство вождения. Всего Вам доброго!! ! Ни гвоздя, ни жезла!!!
Римма Шамасова
Римма Шамасова
61 381
Лучший ответ
Мария Шикульская По городу 5л? ну он у вас вобще просто ..даж слово подобрать не могу. По характеристикам Матиза у него на трассе расход 5л.Молодца.
На Ленивчике, Практически Не влияет!
Mah@ Aitbekovn@
Mah@ Aitbekovn@
90 143
Это давно известный факт))
SZ
Sherzodbek Zakirov
62 240
на Матизе 16 литров !!!да там при любой манере вождения такого расхода не будет .Может в баке дырка была ???а вернее отверстие ***)))
Shaka Abdulla
Shaka Abdulla
32 773
Мария Шикульская Муж тоже в шоке был. У него столько на БМВ получалось. Но это была зима и газовала я оочень..ну оччень много. Поначалу тож думали неисправность какая. Ан нет.
полностью зависит
если ты едешь медленно то один расход
если быстро расход топлива гораздо больше
И если постоянно давишь на педаль газа т. е дрочишь ее то бензин утекает со свистом
Олег Пугач
Олег Пугач
18 593
и от манеры зависит. и от коробки и от двигателя автомобиля... точнее от заложенных характеристик разгона и от состояния авто....
Алена Бойко
Алена Бойко
11 804
естествено зависит от манеры вождения
согласна с Бондарем
Да, зависит
Денис Шутов
Денис Шутов
3 919
на расход бензина зависит длительный разгон на первой передаче, частое применение тормозов, езда на непрогретом двигателе в зимнее время
на все 100% ты прав
даже низкое давление в шинах влияет на расход
зависит)
Safar Mahmudov
Safar Mahmudov
645
еще как, если быстро разгонятся, а потом резко тормозить то не только расход, а колодки и резину придется чаще менять
Да, зависит от манеры вождения. Но 16 литров на двигателе 0,8 - это у вас круто получалось :)
Мария Шикульская О да я старалась видимо сильно))) Щас сама не знаю как это возможно.
если ехать прямо можно проехать больше чем крутиться по кругу пока бензин не кончится!! ! =)