Чаще всего делают что можно и на бензине и на ГБО ездить.
На 10% или на 25% возрастает расход бензинового при работе от ГБО?
Имеет ли значение у кого больше расход у метанового или пропан-бутанового?
ПДД, вождение
Насколько возрастает расход топлива у бензинового авто, переоборудованного на совместное питание с ГБО?
Бензиновый расход не растёт. Бред полный.
Пропана на 10-12% потребляет больше, чем бензина.
Зависит от конкретного движка, его возраста, состояния и типа подачи бензина. Карб или инжектор.
Берик Калмурзаев
Карбюратор -метан движку лет 20 точно состояние-с консервации..
зависит от конкретного авто и от конкретного ГБО
Берик Калмурзаев
А какой максимальный процент прироста расхода т е на бензине 40 на 100км.. скока по максимуму будет на итальянском ГБО..
Михаил Анденко
последнее поколение - 5-е?
возможно, что будет есть меньше, чем бензина на этом карбюраторном чуде))
только вот уж больно дорогая установка выйдет
Многое зависит от типа мотора. У пропана октановое число помоему 104, а у метана 106 или наоборот, не суть, но смысл в том что если мотор рассчитан на 76 бензин то процент снижения использования КПД будет больше т. е. грубо 20-30% расход газа будет выше чем бензина. Если мотор под 95 то процентов 10-15 прибавь. Если под 98 то разницу может и не заметишь вообще. Но все конечно тут условно. Многое еще зависит и от условий эксплуатации и от состояния мотора. Некоторые грешат на то что ГБО много жрет а на самом деле оно не при делах т. к. там проблема с компрессией или с зажиганием. Прежде чем сравнивать надо довести до идекльного состояния работу мотора на бензине, сделать замеры расхода на бензине а потом только уж переходить на ГБО и там замер делать. Кстати по ГБО тоже много настроек существует как по инжекторному варианту так и при подаче в воздухан. Но в любом случае на газе эксплуатация обходится дешевле при условии что водитель сам его регулирует и понимает что к чему. Если будешь кататься по СТО - затрат на регулировки и ремонт не счесть. Да и еще и нарегулируют так что не обрадуешься