ПДД, вождение

Почему зимой возрастает расход топливо!?

Yalcin Eyvazov
В основном из-за мягкости покрытия. Колёса имею разное сопротивление при движении по сухому ровному асфальту, по лужам под дождём, по снежной каше и т. д. Чем выше сопротивление, тем больше расход.
Администратор Кинезис-Клуб Sky
Лучший ответ
ВСЕ электроприборы влияют на расход бенза, езда по снегу, на более мягкой резине, на пониженных передачах, пробок больше в непогоду, на коротких стоянках двигло не глушишь уже и т. д и т. п
Алексей Щеглов
резину вчера меняла - сразу стало тяжелее моему автомолильчику ехать
Прогрев, пробуксовка, больше энергии на обогрев салона, зимняя резина тяжелее "катится", бОльшей частью езда на пониженных передачах.. . Это только основные факторы.
Много причин прогрев, пробуксовка, зимняя резина она тяжелее, печка постоянно работает, у меня ещё и холодильник сзади когда работает расход увеличивается чуток.
ДВС-это тепловой двигатель, от этого и пляши.
Мурад Мурадов
Прогрев, зимняя резина, печка.
как почему? прогрев. печка
Александр ? Печка... Летом это тепло надо отдать улице через радиатор. Да ещё вентилятором его охлаждать (дополнительный расход). Прогреваться зимой нужно не до рабочей температуры, а пока стрелка температуры просто с места не тронется. Масло синтетическое и полусинтетическое вязким не становится, так что ждать не нужно.
Ну, прогрев я бы сюда особо не относил. Если только для тех, кто по старинке греется по полчаса до рабочей температуры - глупо и неполезно. Ведь без нагрузки двигатель греется дольше, а значит дольше работает непрогретым. .
Печка - тоже не факт. Летом с перегревом двигателя приходится бороться даже с вентилятором на радиаторе и очень много его (тепла) отдавать улице. А тут просто в салон.

Основное, считаю - увеличение сопротивления качению при движении по более рыхлому покрытию. Утяжеление колёс. Езда на более пониженных, чем летом...
Непрогретый до рабочей темпиратуры мотор потребляет на 30-40% больше топлива.
Юрий Олейников И как это влияет на расход зимой???
Зимой стоимость бензина меньше
Алексей Щеглов Это еще что за "зимние" новости??? Дед мороз дотирует???)))))))))
большое сопротивление меняет всё ! физика