ПДД, вождение
Водитель или пассажир
При езде на мотоцикле-в ситуации если есть только один шлем, то согласно правилам дорожного движения, кто должен быть в нем-пассажир или водитель?
без шлема нельзя ни по ПДД ни по соображениям безопасности.
согласно ПДД шлем должен быть и на водителе, и на пассажире...
Парень с девушкой едут на мотоцикле после школного бала.
-Скажи, а нас долго осталось до дома? Смотри начинает смеркаться.
-Ну и что? Мы же вместе и ко всему готовы. Да и я думал, ты на мотоциклах любишь кататься.
-Да, конечно. Но не так же быстро! Ты глянь только. За сотню зашкаливает!
-А ты просто прижмись покрепче и улыбнись. Ведь не каждый день судьба вместе нас сталкивает.
-А жаль. Я ведь люблю тебя!
-Я тебя тоже люблю.
-Может всё-таки немного сбавишь скорость?
-Тебе страшно?
-Ты знаешь... Есть чуть-чуть. Но в принципе это не так уж и важно.
-Да ладно. Осталось совсем немного. Ночь, дорога. Мы вместе. Чего ещё надо?
-И то правда. Мне так хорошо с тобой.
-Мне с тобой тоже и это главное.
-Тебе понравился сегодняшний вечер?
-Да. Помойму он был замечательный. А тебе?
-Ещё как! А сейчас я убедилась в этом окончательно.
-Правда? Почему?
-Да просто так.
-Нет, скажи!
-Ну потому что с тобой рядом. И я этому очень рада. А ты?
-Ещё как. Солнце, ты немогла бы снять с меня шлем?
-Зачем?
-Ты ведь знаешь, в нём одновременно вести мото и разговаривать не совсем удобно.
-Как скажешь. Мне не сложно.
-Только ты его обязательно надень!
-Ты чем-то встревожен?
-Да нет. Просто останавливаться лень.
Во время разговора парень думал только об одном.. .
"Боже, что это? Почему не работают тормаза? Почему я не могу сбавить скорость? Лишь бы она не о чём не догадалась. Это не самая приятная новость. Да-да, солнце. Я знаю. Уже начинает смеркаться. Но тебе не обязательно всё знать. Зачем обоим бояться, понапрасну страдать? Ты просто прижмись ко мне покремче. Ты уж прости, что не говорю всей правды. Да и не надо. Пускай хоть последние минуты ты не много, но всё-таки будешь рада. И не нужна мне награда. Об одном Господа бога прошу, чтобы с тобой всё было хорошо. Остальное всё не важно. Я на себя возьму этот грешок. И правда, осталось совсем не много. Солнце, я тебя тоже люблю. Вечер был замечательный. Да-да. Как-нибудь обязательно повторим. Я обещаю.... "
На следующий день.
Канал НТВ.
-"В эфире канал НТВ. Программа "Дорожный потруль. " Сводка за прошедшие сутки. Знаете, это утро выдалось не самым радостным. Вроде бы детская шутка привела к чудовищной катастрофе. Двое подростков возвращались со школного бала. сели на мотоцикл и направились в сторону дома. Но эта поездка ужасной трогедией стала. На скорости более 120 километров в час мотоцикл врезался в дерево. Водитель погиб на месте. К счастью смерть его была безболезненной. Если это происшествие вообще можно назвать счастьем. Скорая подошедшая в одночасье успела спасти второго поссажира. Ей оказалась девушка. Судьба с ней распоридилась более мило. Не забрала её в магилу. По сути она легко отделалась. Синяки да ссадины. Правда морально она очень подавлена. Когда её нашли, то по её щекам текли слёзы градинами. Причиной её спасения стал шлем, необходимый по технике безопасности. А вот парень принебрёг правилами. И из-за этого приходиться попадать в историю гластности, чтобы ни кто не ездил без шлема.... "
-А жаль. Я ведь люблю тебя!
-Я тебя тоже люблю.
-Тебе страшно?
-И то правда. Мне так хорошо с тобой.
-Мне с тобой тоже и это главное.
-Тебе понравился сегодняшний вечер?
-Правда? Почему?
-Да просто так.
-Нет, скажи!
-Зачем?
-Как скажешь. Мне не сложно.
-Только ты его обязательно надень!
-Ты чем-то встревожен?
-Да нет. Просто останавливаться лень.
На следующий день.
Канал НТВ.
Более тупого вопроса я не видел!
У кого шлем- тот на мотоцикле, другой пешеход.
Кто смелее отдает шлем тому, кто жить хочет..
Едет только один, так как без шлема езда запрещена....
водитель без пассажира
значит-пассажир идет пешком!!!
а если дать ремнем по 5-той точке то какой шнурок расшнуруется?
Наталья Батура
долбаеб себя хлопай по 5-той точке.. Умник гнилой нашолся.