ПДД, вождение
Как научиться чувствовать правое крыло авто?
Желательно личный опыт и практические советы, а не тупые ответы типа "больше практики"))
Практика обучения- на ровном сухом асфальте обливаешь правое колесо водой обильно и проезжаешь с ровным рулем вперед и тут же назад. По мокрому следу с водительского места примечаешь на капоте точку через которую взгляд падает на мокрый след и отмечаешь эту точку на капоте (либо в другом месте в зависимости от конструкции авто) чем нибудь, например кусочком изоленты яркой. Во время езды потом вам будет ясно где идет ваше правое колесо, на крыло надо чуть больше пространства оставлять, и все. В дальнейшем привычка возьмет свое, и необходимость в этом отпадет. Удачи!
по правому зеркалу
Пару раз припаркуйся на слух, и примерно будешь потом ощущать где оно там заканчивается и начинается.
А это не тупой ответ, а на самом деле больше практики и все.
Я имею большей стаж, но при парковке (плотной) приходится иногда выходить из машины для контроля.
По звуку. А если серьёзно возьми лыжные палки где нибудь в поле, где нет машин, но можно ехать, воткни и тренируйся постарайся прижаться к палке вплотную... когда получится ты всё поймёшь... (машину о лыжные палки не повредишь) Лично я так училась...
чувствовать это как?? ? органами осязания - потрогать можно, пальцами например)) )
ну и тупой совет - больше практики....
обычно по характерному хрусту крыла
купить машину с правым рулем