ПДД, вождение

Едете на заднеприводной классике, скорость 60, правый ряд,видите открытй люк, отвернуть некуда- что нужно делать?

Саша Павлов
Ну, если нельзя между колёс или ещё как, то в непосредственной близости резкий поворот руля от люка и на него - смысл при этом накренить машину и разгрузить ту сторону, которая пройдёт по люку. Это и не только для заднеприводных. Ну, а если отвернуть и на 10 см некуда, то за каким ...ты в эту щель залез?
Надежда Новикова
Лучший ответ
Саша Павлов спасибо.. да не залез видел просто..спросил, чтоб знать на всякий случай
Не ездить на классике !
Карина Карина
Саша Павлов не умно.. я задаю вопрос о конкретной ситуации.. можно подумать, на джипе нельзя в люк влететь
Лариса Панасенко А переднеприводная в такой ситуации лучше что ли, класика то может передком перепрыгнет.
остановиться надо и закрыть его! чтобы более быстро едущие не влетели! и не убились!
Саша Павлов а крышку-то сперли давно..
Не газ в пол. А руль сначало от люка, потом на него. Передняя подвеска и задняя разгружается и колеса через люк переезжают нормально. Как то так... коряво объяснил.
Что делать, что делать, тормоз до упора.
Rauf Piriyev
Тормозить, и перед самым люком отпустить тормоз, машина пойдет вверх и смягчит удар (только переднего колеса) . Есть вариант переложить вес машины на другое колесо, но это для профи.
тормозить, если классика у тебя не летает.
Саша Павлов эх..дело ночью было.. до люка два метра осталось..чего там тормозить....
тормозить, если не куда увильнуть,
потом считать потери
Дмитрий Костин
Подождите! А не проще пропустить его между колёсами ?
Миша Шубин
В передаче главная дорога эту тему рассматривали. Там специально люк на дороге открывали и водитель-профи показывал как это делается. Не важно какой привод у машины. Надо газ в пол и руль от люка и на люк резко. С первого раза может не получиться))
При 60 есть шанс затормозить) .
однозначно тормозить
Юля .
Если чувствуешь что не успеешь затормозить, газ в пол, морда поднимется авось пронесет, может хоть передние перескочат.
Саша Павлов вот это самый умный совет.. мне так и мужики-водители на работе сказали..на будущее. спасибо
Смотря как вы далеко этот люк заметили, формула скорости торможения V/10*V/10+ 1 сек ваша реакция, а реакция высчитывается по формуле V/10*3, то есть при скорости 60 км/ч ваш тормозной путь будет 54 метра но это естесственно не полное торможение, если есть ABS то можете рискнуть полным торможением
@M
@Dham Mamadjanov
вариант-перепрыгнуть)!
никаких тормозов! в юз уйдешь! лучше всего в люк колесом попасть, это намного безопаснее
Unknown Fifteen