ПДД, вождение

На Домодедовской со стороны магазина Старик Хотабыч есть участок дороги (один квартал) проезд только для автобусов

Висит знак кирпич. Причем движение там двухстороннее и знак этот действует только на одну сторону дороги до следующего перекрестка. Если человек не заметил этот знак и проехал дальше, то что за это будет? Только штраф или лишение прав?
Знак 3.1 "Въезд запрещен" действует точечно, а не "до следующего перекрестка" или ещё как-то. Он запрещает въезд в том месте, где установлен и нигде больше. Движение по полосе для маршрутных транспортных средств (обозначается соотв. знаками и разметкой) запрещено само по себе (п. 18.2 ПДД) , тут "кирпич" лишь вспомогательный знак.

Так вот, если за знаком полоса для движения маршрутных транспортных средств (на них знак 3.1. не распространяется) , то это нарушение правил расположения тр. средств на проезжей части без выезда на полосу встречного движения - ст. 12.15 ч. 1 КоАП - штраф 500 рублей. Хотя, формально, запрет движения по этой полосе содержится в п. 18.2 ПДД (пар. 18 ПДД "Приоритет маршрутных транспортных средств" и соотв. ст. 12.17 КоАП - 100-300 руб) . Естественно, ГИБДД будет пытаться "развести" вас на большую сумму, намекая, что это выезд на "встречку" и лишение прав. Но, как правило, выездом на "встречку" это назовет сам нарушитель, а не инспектор! В этом "развод".
Дитуля .
Лучший ответ
Лешение от 3 до 6 мес.
Лешение будет
Эльдар Акатаев
поставь автобусный аншлаг и катайся))
Sergej
Должен быть штраф. За езду по полосе предназначенной для движения общественного транспорта.
500 рублей инспектору и дуй дальше)))
На Украине штраф 100%. У нас все под кирпич едут ))) и я в том числе ))