ПДД, вождение
есть ли шанс научиться водить?
С момента получения прав прошло чуть меньше полугода. Но в город получалось выехать раз 15-20 за все время. С учетом езды на автомате (!!!) умудряюсь наделать кучу ошибок.... То торможу где не надо и осторожничаю, то разгоняюсь. Кольцо вообще отдельная тема- не умею правильно на них ездить. Только на одном научилась, т. к. проехала по нему раза 4. Как научится нормально водить? может сначала ездить по заранее запланированному маршруту? С другой стороны не все же в жизни запланируешь, нужно ориентироваться по обстановке.. . Или опыт приходит после 2 лет как минимум? Или вообще кому то не стоит садиться за руль, даже если очень хочется....
если есть возможность, то пойдите на курсы водителей, улучшающих навыки вождения.
Или позанимайтесь индивидуально с инструктором, лучше - с женщиной.
В любом случае, с опытом придет улучшение
с инструктором поездить. подружки только отвлекают.
На автомате начинать, вообще, не стоило
Одна из проблем начинающих водителей в том, что сама машина берёт на себя очень много внимания, что отвлекает от дороги. Со временем это проходит, машина начинает управляться на автомате, а водитель уже способен концентрировать всё своё внимание на дороге. Дальше значение имеют нюансы, о которых ты слышала от инструктора или познаёшь сама. Если в принципе уже ездишь, то просто сажай рядом опытного водителя, который будет обращать твоё внимание на ситуацию на дороге, если чувствуешь, что не хватает практики вовсе, то смело обращайся к инструкторам - ничего зазорного в этом нет. Получить права - это только начало.
водить лучше с кем то нейтральным, но обязательно с опытом, чтоб не орал, а рассказывал о ошибках и предупреждал их.
конкретно к инструктору обращаться не обязательно, пользы принести может мало, а денег попросит. т. к. у тебя есть права и авто ищи знакомых которые тебе помогут освоиться на дороге.
Да уж води лучше стиральную машину. Убъешь кого нибудь еще.
не переживай! для начала нужна страховка каска или осаго. твои эмоции враг твой я уверен на 100% что каждый делает кучу ошибок, водить идеально по правилам невозможно! конечно желательно поездить с опытным водителем чтобы если что повернул руль куда надо или ручник натянул, но не стоит слижком эмоционально реагировать на его упрёки это тебя больше отвлечёт, легче всего освоить вождение самостоятельно когда не кто под руку не пи_дит, но если вообще так плохо то лучше для начала с кем нибудь ТОКА НЕ С ПОДРУЖКОЙ!!!!
все мы косячим по началу, потом будет легче я как купила машину себе нанимала инструктора ездила на учебке, и тебе легче у тебя автомат, хоть сцепление не жжеш на подъемах
Води лучше машину стиральную....
по утрам поездий когда никого нет на тех самых кольцах и думай догадывайся сама как лучше и удобнее тебе
Позанимайтесь с инструктором. И когда будете ездить, берите с собой кого-нибудь опытного.
но чансес
Права есть! Как теперь научиться ездить?
Научиться же ездить можно лишь одним-единственным способом — ездить. Причем ездить как можно чаще, желательно — каждый день, превозмогая и страх перед дорогой, и отвращение к автомобилю, которое неизбежно у тех, для кого он — загадка.
Если инструктора нет, а права у вас есть, и автоматизма в управлении машиной вы уже достигли, то выезжайте самостоятельно, в одиночку
Выезжайте на улицу смелее. Сразу же выберите какой-нибудь тихоходный грузовик или автобус и следуйте за ним на безопасном расстоянии до тех пор, пока он идет в нужном вам направлении. Делайте все то же самое, что делает он: мигайте, поворачивайте, останавливайтесь. Это даст вам возможность ослабить внимание к знакам, светофорам, разметке, ямам, сосредоточив его на всем остальном. Пусть на какое-то время грузовик станет вашим инструктором — анализируйте его действия, соображайте, почему он делает так, а не иначе, повернул туда, а не сюда, из этого ряда, а не из другого, притормозил, остановился.
Если ваш «инструктор» оторвался от вас, цепляйтесь за другого, третьего. Если вдруг вы запаниковали, растерялись, если заглох двигатель — включайте «аварийку» и останавливайтесь. Желательно, конечно, остановиться у тротуара, но не беда, если это случится и посреди дороги. Успокойтесь, глубоко подышите, заведите двигатель и начните все сначала. Не реагируйте на раздраженные сигналы водителей сзади, не суетитесь, желая поскорее освободить им проезд: в данной ситуации все, что сзади, то — не ваше.
Вполне возможно, что уже к концу второй-третьей поездки вы начнете отмечать про себя и знаки, и светофоры, и разметку, а об управлении автомобилем забудете. Это замечательно.
Есть люди, которые считают, что они никогда не научатся ездить — мол, «не дано» . Это неверно. С полной ответственностью заявляю, что научиться ездить на автомобиле может каждый, — нормально ездить, средне. Потому что «водительство» — это такое же ремесло, как и любое другое
почаще садитесь за руль и помните, что даже самая длинная дорога начинается с первого метра.
Имейте в виду, что переход количества в качество происходит в природе скачками. За рулем то же самое. Это значит, что иногда следующая ваша поездка по улицам может показаться вам неудачнее предыдущей — с точки зрения ваших навыков. Не ожидайте обязательного прогресса в каждой вашей поездке, он настанет, но через несколько таких поездок. И вот когда он настанет, вы почувствуете это сразу, вы испытаете восторг от самого себя и от езды на автомобиле и вы скажете самому себе: «Да, я буду ездить» .
Основная ошибка начинающих — они берегут то ли машину, то ли себя, они ездят только по необходимости и, как правило, с пассажирами, которые отвлекают их самим своим присутствием, даже если и молчат. А разве они молчат? !
Не экономьте ни деньги на бензин, ни время, ни моторесурс вашего новенького автомобиля именно ради тренировочных поездок, иначе вы потратите гораздо больше на ремонты. Начиная ездить, ездите каждый день, но не более 40 — 60 минут, остальное впрок не пойдет.
Удачи вам и запаса тормозного пути!
Позови меня, я научу))))
главное Не тормози )))
поставь симулятор на компе, купи машинки игрушечные.. . надо понять принцип движения транспорта на магистралях города, и тогда научишься. . да, и подучи устройство автомобиля
главное-желание, а тупеж АБСОЛЮТНО у всех в первый месяц за рулем, а страх надо преодолеть. . Всё будет!
Только знак на заднее стекло не забудь приклеить, ну и в путь потихоньку, всё получится, удачи!
Главное опыт. Чем больше ездишь, тем лучше. Начинать лучше за городом или где мало машин.
Симулятор скачай =)