ПДД, вождение
Ваши действия в такой ситуации...?
Внезапно на дорогу выбежала кошка(собака) Вы:резко тормозите,прибавляете скорость)))?НО....Объехать нет возможости и тормозить резко нельзя,за вам мчится еще один автолюбитель)))
У меня «тьфу-тьфу» такой ситуации пока не было, но почему-то передо мной любят выскакивать животные. Правда, они выскакивают, когда я еду на маленькой скорости. Но я думаю, каждый через это проходит. Я бы поступила так: Если позволяет ситуация чуть сбросить скорость, или вильнуть и то если никто не летит по встречки или в обгон, а если за тобой мчится еще одна машина то тогда наверное сбивать бедную зверюшку. Но, а если на дорогу выскачет ребенок то тогда тормоз. А главное смотреть чаще по зеркалам, и вообще лучше соблюдать скоростной режим.
Сбиваю нахрен.
Потом следует долгий внутренний монолог в адрес ее родителей, ее самой - дуры безмозглой и в адрес тупости всего кошачьего рода.
Как дома гадить и пакостить - тут они хитрецы.... а как на дороге обернуться и расстояние прикинуть - хренушки... .
Ну извини, как говорится....
Пусть соблюдает дистанцию на плевать че будет но заторможу в любом случае могут и дети выбежать так че делать не тормозить что ли?
Ночь, пустое шоссе в 170 км от Москвы и ...кабан. У меня таких ситуаций не происходит, потому, что я чайник и даже на свободной трассе при разрешённых 110 больше 90 не езжу, а в городе довольствуюсь 70-тью. Самый короткий тормозной путь - при поперечном скольжении, иными словами боком. 2109 с 90 кмч на снегу укладывается в 13 метров, а на таком расстоянии от авто ни одна, уважающая себя, кошка не побежит. И сзади идущий, успел в моём случае остановиться - у него запас был куда больше, до меня 5 метров не доехал, вдавив тормоз в пол, когда меня перед ним развернуло но там кирпичи из самосвала выпали и уворачиваться от меня они не собирались. Кстати, чем больше скорость, тем меньшую дистанцию держат водители. Едешь 60 - метров за 50 включают поворотник, чтобы обогнать, едешь 120 (ну, бывает) - так чуть не целуются перед резким перестроением. Так 60 безопаснее, пусть хоть оббибикаются.
Вот она была - и нету! :)
Я видел последствия такого торможения и не раз. В основном машина восстановлению не подлежит. Так что сбросил газ, а там как животному повезёт.
Если животное выбрало Вас для суицида, не противьтесь его желанию. Помогите животному умереть быстро и безболезненно.
начну тормозить но не сильно (чтоб сзади не влетел) и сигналить.
вот и все... все что зависит от меня я сделаю
Не принимая ни каких действий, еду дальше и надеюсь на реакцию и ловкость животного.
Притормозить.
ухожу насколько это возможно если нет то сбиваю
Было несколько раз внезапное появление мелких животных перед машиной. Если откровенно, то пугаюсь. Но тормозить в такой ситуации не пытаюсь и руль не дергаю в стороны, просто газ сбрасываю и ...еду. ..Пока никого не переехала.
Однажды летела по трассе и на дорогу лосиха вышла с лосенком ...Я на гудок жала как одурела. Лосиха остановилась и смотрит на меня в упор, лосенок из-за мамашки выглядывает. ..Короче, остановила машину в метре от этой живописной группы. Трясло меня как бобика.
А лосиха отвернулась и пошла через дорогу дальше. :-)))
Хотя могло быть и хуже ...
(Мир вам!)
Хотя могло быть и хуже ...
(Мир вам!)
Была такая ситуация, даже не думал тормозить, сбил и все!
Павел Швец
интересно, а если бы это была не кошка, а человек, тоже плевать?
сбивай и забудь... приметы ерунда
Постараюсь объехать или между колес возьму. На скоростных дорогах обычно кошки не выскакивают.
А сигналом с животными не всегда договорится можно, никогда не знаешь куда побежит.
Животное постараюсь объехать, ну смотря какая скорость конечно, а из за детского мячика у меня подруга чуть в лобовое не вылетела и не зря - детеныш за ним таки выскочил.
тормозить надо и смотреть по зеркалам если есть возможность уйти делаем "лосиный тест" ну а если собач рванё в туже сторону то это её проблемы.. . но! никогда нельзя резко шарахаться от этих тварей! Я как то ульнул сильно в лево на правом повороте благо ночь и я один был на дороге.... эффектное скольжение и тд. . а днём учитывая прбки даже эстонец успеет объехать!
незнаю в принцепе если резко за тормозишь то будет авария и еще может получится что вдруг и насмерть. и животное очень жалко я вообще животных обожаю но пришлось бы ее задавить как это не грустно (
кошка же маленька а дорога большая обьеду!
я использую магию вуду и машина взлетит на небо
Лёня :-)
Поделитесь знаниями))))))))))
Сложная ситуация. Сам был в такой. По возможности снизить скорость до минимума и попытаться объехать. Если зверь и попадёт под колёса, то есть вероятность, что он выживет. Если скорость большая, то придётся сбивать его. Иначе резкий манёвр, может привести к гибели самого водителя и пассажиров. Это можно назвать, как бы крайняя необходимость. Обидно то, что есть пидар... сы, которые специально сбивают животных, когда можно было бы, без ущерба для своей безопасности предотвратить это.
А чего же носиться по таким территориям где кошечки собачки ходят с такой скоростью что потом затормозить опасно?
вообще лучше тормозить.. .
Кстати говоря те кто говорят что ремонт дороже обойдется, ну чтож.. правила дистанции никто не отменял, и за ремонт платить будете не вы)
Бить животное! а то ремонт в 100 раз дороже будет.. .
Жму гидравлику, перелетаю через животное и сигналю на лету чтобы сзади водитель успел обрулить