ПДД, вождение

Знают ли водители-тихоходы?

Превышение установленной скорости движения ТС на величину менее 10км/ч – бесплатно? Превышение установленной скорости движения ТС на величину не более 20км/ч – 100р. – не взимается, потому как себестоимость сбора одного штрафа 200р. – собирать такие штрафы себе в убыток? Превышение установленной скорости движения ТС на величину не более 40км/ч – всего лишь 300р. – за такие деньги блюститель порядка палочкой не пошевелит? Превышение установленной скорости движения ТС на величину более 40км/ч – 1000-1500р., что уже ощутимо бьет по карману? А своим «черепашьим» передвижением водитель лишь создает аварийную ситуацию?
Так езди 200 и не парься. Вертолет купи. Закон надо уважать как и людей- съезди за границу- поймешь- 200 евро за превышение на 1- км заплатишь
**иван** ********
Лучший ответ
Рожденный ползать - уйди из левой полосы!)))))))))
Сергей Фомин
Знает ли водитель-лихач, насколько увеличивается тормозной путь его ТС при превышении установленной макс. скорости на 40 км/ч в условиях, например, гололеда? Как хочу, так и еду, хочу - 60, хочу - 50, я мож не тороплюсь никуда, не нравится - перепрыгни.
Меня тоже как-то раз в городе тормознули на скорости 72 км/ч. Правда, только предупредили, штрафовать не стали.
Игорь Войтов
Не надо ля ля. За 71 в городе оштрафовали.
Anvarjon Aripov
Не гони -100, а живи - 100.
Если много полосная дорога - согласен, уходи в правый ряд и езжай хоть 40км.
Но если дорога однополосная - каждый будет ехать так, как ему удобно. Хоть 40, хоть 100. А те водители, которые из штанов выпрыгивают что их не пропустили - бесят. ПДД написаны для того, чтобы каждый чувствовал себя безопасно на дороге, а не уворачивался от дол***бов, которые скорость превышают.
хорошо когда можно объехать справа а если эти тихоходы, всего два или три и заняли все полосы! И едут по правилам! ! Как хочется на быстроходном бульдозере....
Elmira Dadashova
А знают ли Водители "маклауды бессмертные" что при лобовом столкновении на скорости хотя-бы в 80км\ч шанс остаться в живых практически нулевой. И подушки не спасут. Вспомни про аварию 2007г на Ленинградке
а ещё при скорости ниже 30 вроде он должен выйти на обочину и пропустить тех кто за ним едет ...тока никто так не поступает.
имею право ехать в левом ряду и буду ехать. . 30 км/ч.
Денис Шабалин
это точно!
ненавижу когда эти тихоходы еще и в крайнем левом ряду ползут, при наличии еще 2-3х рядов!
Серёга -.-.-.-.
2 раза в декабре палочкой махнули по 300 р ))
палочкой-то он не пошевелит, а вот распечаточка с камер уже не раз приходила!
я всё-таки предпочитаю не лихачить, особенно в городе. Не потому что гайцов боюсь, а в целях осторожности.
Svetlana Heinz
У меня брат такой. Когда сним еду нервничаю очень сильно, он видя светофор начинает тормозить, тормозит, тормозит, подъезжаем к светофору начинает мигать, останавливаемся загорается красный. ПИПЕЦ!! ! Когда едет со мной держиться за поручни и кричит ой, ой.