ПДД, вождение
если разметку засыпало снегом, а я знаю что на дороге две полосы, а не одна,и еду во второй, могут ли меня лишить прав?
Что значит знаю? Проезжая часть может измениться. Никогда не двигайся по памяти. Всегда смотри на знаки. Уже было много раз . Пример Главная поворачивала налево, а на следующий день налево поворот запрещен главная пошла прямо и многие поворачивали под знак ..Если разметки нет илои не видно то делишь дорогу пополам. Приоритет знакам .Если знака не было, то соответственно....
Читай ПДД, там такая ситуация описана. Прав лишат.
Смотря с каким лицом будешь гаишнегом разговаривать
нет тела нет дела
нет!! ! Особенно если дорога с односторонним движением))))
Ни в коем случае. Желательно для таких ситуаций возить с собой фотоаппарат или на крайний случай снимать эту разметку на телефон и, если все равно инспектор забирает права, писать жалобу в управление ГИБДД, прилагая фото, крайний случай-суд, но здесь Вы будете полностью правы.
Из выше перечисленого все понятно но добавлю
1 не могут еси дорога уже 14 метров (4 плосы) !
на глаз не определить, если сугробы высокие, а знаков нет.
2 кол. рядов ровно количесту колей от авто н дороге
3 гаишник всегда прав, если нет фото и жалобы начальнику с личной явкой жалобщика или адвоката.
4 Что делать если нач послал на Йуг? Идити к Кирьянову, прокакти, но до него ни разу не дошел, попадались вменяемые ниже!
разметка должна дублироваться знаком.... типа.... обгон запрещен.... и т. д.... если знака нет.... а разметка засыпана снегом.... тогда они не имеют права лишать ВУ, но все же лучше заснять всю ситуацию на телефон или фотоаппарат
Юридически - не могут, ты не обязанна знать что под снегом, но ДПСники изо всех сил попытаются тебя отработать.