ПДД, вождение

Могут ли ганцы лишить прав за сплошную две в том месте , но если она стерта или не видно? Или я буду прав?

Если знак "сплошная двойная линия" на дороге стерт или не видно, это не означает, что его не нужно соблюдать. Водитель должен знать и соблюдать Правила дорожного движения, в которых четко описаны требования к пересечению дороги наличием или отсутствием сплошной линии.

Если водитель нарушает правила дорожного движения, то он может быть оштрафован или лишен прав. Поэтому, если вы видите знак "сплошная двойная линия" на дороге, даже если он частично стерт или не видно, необходимо соблюдать соответствующие требования Правил дорожного движения.
Роман Просвиряков
Лучший ответ
Жетибай Бурибеков может вообще не надо замарачиваться и рисовать сплошные линии ?
Вруйр Оганнисян в городе не видел знак как он вообще выглядит?_)
Ну,если сумеешь доказать,что реально невозможно разметку опознать,то не лишат
Зимой под снегом сплошные не действуют, делай, фото и на обжалование
знак тоже стерли?
Alima Mirpachaev
Пусть видео предоставят
Если нет видимости разметки и дублирующих знаков, то пункт нарушения отменяется.
Если ее не видно, то в суде это можно успешно оспорить. Но с видеодоказательством. Как говорится, стыдно, когда видно!
Что-то я не понял. Если есть сплошная, то она есть. Если она стерта, то ее нет. Если она стерта, как ты узнал что она там есть?!
Если это нарушение попадающее под лишение, то вы двигались по встречке по дороге где 2 и более полос в одно направлении. Т.е. это лично ваш залёт и никакие стёртые или нет полосы вас не спасут.
Если это поворот или разворот, за который вам грозит максимум штраф, то можно оспаривать, т.к. вы не обязаны знать где там у вас разметка сплошная по плану, а где прерывистая.
Либо вас разводят и грозят лишением за просто пересечение разметки, без движения во встречном направлении, тогда подарите инспектору книжку с ПДД.
Zafar Muhamadiev
Вруйр Оганнисян речь была про разворот и поворот
надо было на смартфон снять то место на видео при ментах.был инцидент- засняли состояние разметки на дороге- мент психанул и сказхал что бы у ежали мы )))
Вруйр Оганнисян да я для общего развития , ничего пока не проезжал)
Ничего никто не должен знать . Разметка должна быть четко нанесена, и хорошо разлечима. В противном случае, ничего не присудят, если конечно не молчать и ссылатся на пдд
Вруйр Оганнисян так вот летом ее рисуют осенью в дождь , зимой не видно или стирается
В общем, если вы нарушили правила дорожного движения, пересекая сплошную линию, и сотрудник правоохранительных органов поймал вас, он может выписать вам штраф, а также приостановить или лишить вас прав в зависимости от тяжести нарушения и вашей истории вождения. Однако если сплошная линия не была видна или была стерта, у вас может быть возможность оспорить нарушение и любые связанные с ним штрафы. Важно проконсультироваться с адвокатом или юридическим консультантом в вашем регионе, чтобы понять ваши права и возможности в данной ситуации.
*alyona *