ПДД, вождение
Друзья, привет. подскажите, как можно совладать с ручником на горке?
Учусь на права, совсем скоро экзамен. Не получается никак горка. Учусь на ВАЗ2114. Тупо не хватает силы затянуть ручник на горке((((( затягиваю двумя руками. Начинается самое интересное -когда не могу его снять!! и дергаю и тяну - ну никак!!!(( даже двумя руками! если не затягивать до конца, то когда отпускаю педаль тормоза машина немного скатывается назад....на своей машине как то приехала на автодром - без проблем, ручник снимается легко....Но сдавать то буду на инструкторской!! отчаялась!! может посоветуете что нибудь?...спасибо
как правило на инструкторских машинах ручник никто не регулирует. вам придется научится манипулировать педалями тормоза, газа и сцепления одновременно. или заплатить инструктору за регулировку ручника.. .
Автослесарь с водительским стажем 15 лет.
рывком попробуй дернуть, оторвешь пусть чмошный инструктор сам и ремонтирует, а если на экзамене провалишься иди к начальнику и пиши заявление о том что ручник не соответствует тех условиям,
если задние колодки с барабанами ушатаны и ручник не отрегулирован ничего вам тут не посоветуешь, разве что мясо больше кушайте.
ручник на автохламе обычно ставиться рывком, а снимается чуть приподняв в верх и нажимаем кнопку:)))))))))
так ручник отрегулирован на учебной машине... вы здесь не при чём
я и поднимала и снимала тоже двумя руками. По другому никак. Учитесь работать ногами тогда
ручник думаю неисправен. там недолжно быть так. не надо сверх усилия.
Сдавайте не с ручника а с помощью педали тормоза.
Можно и вообще без ручника обходиться. У меня одно время не работал. Выжимаешь двумя ногами сцепление и тормоз, включаешь передачу и отпускаешь сцепление как натяг получился движка с тормоза быстро на газ-поехали... Но это еще тебе будет сложнее, чем научиться ручник отпускать
Тренироваться....
Шынаргуль Мальшубаева
По другому никак.Когда-нибудь заработает.)
тогда до конца не натягивай ручник (если не можеш потом снять) ,тупо втыкай первую пердачу и никуда она не укатится (при вылюченом двигателе)
подкатилась-зафиксировалась, смотришь скоро ехать, выжимаешь сцепление-включаешь 1ю скорость-перегазовка или просто газку добавила-постепенно отпускаешь сцепление, почувствовала зацеп натяг, удерживаешь всё,и в момент когда трогаться быстро но плавно 1.добавить газ, 2.отпуская ручник отпускать и сцепление, -но это всё чувствовать нужно, правильно Алексей говорит "тренироваться"
Ну если сил то нет чем тебе уже помоч то.. отжимайся дома от пола, гирю поднимай.. ну или просто попроси инструктора что бы он тебе натянул его во время сдачи экзамена..
Натягивайте ручник до упора (приложите максимум усилий), при снятии натяните ручник и только потом нажимайте на кнопку.
На автодроме разрешается на своей. Я сама сдавала, а вот по городу только на инструкторской, удачи.
без ручника, подъехал на горку, нажал сцепление и тормоз ногой, дальше медленно отпускаешь сцепление-и услышишь звук-тарахтенье, после этого спокойно отпускаешь тормоз. и подгазовываешь. можно сдавать и на тормозе обычном
на полегоне мона сдавать на своей машине там инструктор не должен сидеть с тобой
смотри когда ты ставишь машину на ручник схватывается не сразу так что затяни ручник в пределах своих возможностей и отпускай потихоньку тормоз уувидишь результат
Лучшим ответом при сдаче будет: " автомобиль неисправен" т. к при 3 щелчках ручника он должен держать ам под 16 град, а если ты его тянешь двумя руками, значит он неисправен, бережь свой ам, показываешь им талон тех осмотра) и вперед с песней) Удачи!!!