ПДД, вождение

какой штраф за неисправную фару переднюю? скажите пожалуйсто

читаем внимательно:
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.

Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда) , не горящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, не действующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.
ну а если явно вас видели не 1 раз с "погасшим глазом"(тоесть вы двигались не к месту устранения) то 12.5.1 сто рублей.
а вообще я не понимаю такого, ну заметил что не горит- замени лампу, нет.. . едут с дальним, моргнешь ему он включает ближний а к него или одна или вообще обе перегорели, встанет и ждет когда проеду.. . дурь какаято.
Анюта Иванова
Лучший ответ
Никакой, скажи только что камень попал или перегорела, что у вас там?
Ayperi Abdazova
Нет штрафа, вози с собой справку о ДТП и всё.
Сто рублей, если не устранишь на месте.
*you My Love* *i Your Life*
хотя бы одна фара работает штрафа мне не брали, но будут останавливать на посту-как на подозрение...
Ион Флоря
Александр Иванов ответил блестяще, исчерпывающе.
Kira U
предупреждение или сто рублей, если на месте не устранишь неисправность
Irina Sin
По правилам хотя-б работала левая фара у нас в России.