ПДД, вождение
что лучше охлаждает антифриз или вода?
Если касается охлаждения, то - вода. Вот несколько преимуществ: низкая вязкость, что уменьшает расход мощности на циркуляцию, большая теплоемкость, низкий коэффициент расширения. Но применение ТОСОЛа (он же антифриз с добавками) , удобно по причине низкой температуры замерзания. К тому же все эти преимущества незначитльны (хотя и имеют место быть) . Не удивляйтесь, что необразованные люди скажут Антифриз, это заблуждение связано с главным преимуществом - (см. выше) низкой температурой замерзания.
Жидкость, указанная в инструкции по эксплуатации автомобиля. Артифриз и Тосол, разные вещи.
Конечно и однозначно - антифриз !
У воды намного больше теплоотдача. Она быстрее охлаждает двигатель и сама быстрее в радиаторе остывает ( если бы не замерзала!). Антифриз долго нагревается и долго остывает.
Антифриз
Вода. На ее нагрев расходуется больше энергии. При равных объемах воды и антифриза.
азот нехило так охлаждает...
морс с холодильника
Конечно антифриз
Лучше охлаждает то, под что рассчитана система охлаждения! у воды и антифриза разные не только температуры кипения и замерзания, но и теплоемкость, вязкость, коэффициенты расширения, теплоотдача. А это все будет влиять на охлаждение жидкости в радиаторе. Если система охлаждения сделана под антифриз, то просто вода с меньшей вязкостью может не успевать остыть в радиаторе!
антифриз
если машыну тогда антифриз или тосол а если тебя самого то вода
антифриз не охлаждает он поглощает за щет плотности избыточную температуру
Антифриз!
компот вишневый
Тут важно не то, что охлаждает лучше (всеми выше указанными факторами можно пренебречь) , а то, что лучше смазывает помпу (Которая на воде долго не проработает) . Итог: если появилось желание ездить на воде лучше от него отказаться т. к. вода на помпу влияет далеко не благотворно, не говоря уже о накипе который обеспечивает вода!